@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
«Календарь ма(й)я»: фантастическое путешествие подростков во времени
1 сентября – знаменательный день для всех учащихся. Как нельзя кстати на эту дату в России запланировали премьеру приключенческого фильма о трех школьниках «Календарь ма(й)я», который наверняка понравится не только детям, но и их родителям.

Кинолента создана по повести Виктории Ледерман, с которой она дебютировала в качестве писательницы, получив специальный приз детского жюри конкурса им. В. Крапивина. Литературное произведение быстро стало популярным и получило много хвалебных отзывов как от детской, так и от взрослой аудитории.



Главные герои картины –типичные представители сегодняшних школьников. Однажды, во время экскурсии в краеведческом музее, 13-летний Глеб Елизаров ради шутки написал сегодняшнюю дату на древнем камне. Рядом с ним находились еще двое его одноклассников. Вскоре после этого ребята стали замечать, что дни начали меняться в обратном направлении…

Новый фильм российского производства – это невероятная фантастическая история, которая будет держать в напряжении зрителя от начала до конца. Возвращаясь в прошлое, школьникам придется признать и исправить свои ошибки, научиться понимать друг друга и находить выход из сложных ситуаций. Им предстоит пройти большой путь и стать настоящими друзьями. 



Смогут ли юные герои изменить ход времени и вернуться в настоящее? Об этом вы узнаете, посмотрев приключенческую картину Виктории Фанасютиной «Календарь ма(й)я».