@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
«Одна»: российский фильм-катастрофа о выживании
В июне на экраны вышел захватывающий триллер российского режиссера Дмитрия Суворова «Одна», основанный на реальных событиях.

Это история об удивительном спасении молодой девушки, выжившей после авиакатастрофы. 



Юные влюбленные Лариса и Владимир Савицкие возвращались из свадебного путешествия. 24 августа 1981 года супруги сели на борт Ан-24РВ, следующий рейсом Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск. Во время полета гражданский самолет на высоте более пяти километров над землей столкнулся с бомбардировщиком Ту-16К. Обломки обоих самолетов разлетелись в радиусе семи километров. Из 38-ми человек, находившихся на обоих судах, удалось спастись лишь одной Ларисе Савицкой. Девушка чудом выжила после падения. Очнувшись среди обломков самолета в тайге, ей пришлось выживать в диких условиях в ожидании спасения.



Главную роль в фильме исполнила Надежда Калеганова. Вжиться в роль актрисе во время съемок помогала участница реальных событий августа 1981 года Лариса Савицкая. Крушение самолета, смерть супруга, тяжелые травмы, полученные при падении – все это в одночасье испытала на себе хрупкая молодая девушка, у которой нашлись силы, чтобы выжить. Теперь удивительную историю о чуде спасения может увидеть любой желающий благодаря фильму Дмитрия Суворова «Одна».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: