@Mail.ru

Новости Беларуси
Семейный подряд: отцы и дети, которые сыграли в одних фильмах, но никто не догадался об их родстве 
Родители всегда желают своим детям хорошей судьбы, поэтому часто приобщают их к своему любимому делу. Такое может привести к появлению, например, династии врачей или художников. Впрочем, в стороне не остается и мир кино, ведь многие актеры и актрисы встречают своих детей на съемочной площадке. 

Забавно то, что после появление в кино таких пар многие зрители даже не догадывались, что на экране родственники. В первую очередь, связать это можно с отсутствием интернета в прошлом, ведь отпрысков знаменитых актеров знал лишь ограниченный круг лиц. 

Евгений и Андрей Леоновы



Исполнитель роли Доцента очаровал любителей кино, однако вместе с этим на него обрушилась слава, которая отнимала время и внимание от семьи. Для Евгения Леонова, как и для многих его коллег, возможность пообщаться с ребенком, пусть даже и в рамках съемочной площадки, была отличным способом укрепить свой авторитет в глазах подростка.

На ней отец раздавал ценные указания и передавал хитрости профессии, которые определенно помогли сыну в будущем стать успешным актером. Вместе с Андреем Евгений сыграл в фильме «Гонщики». В нем актеру даже не пришлось ничего изображать. По сюжету они также были отцом и сыном.

Позже они еще раз поя вились вместе в ленте «Обыкновенное чудо». Такое сотрудничество пошло на пользу Андрею. Он влюбился в мир кино и пошел по стопам отца. Он стал одним из самых известных «пап» страны.

Сергей и Виталий Безруковы



Родители наставляют своих чад, а дети с интересом следят за работой папы и идут по их стопам. Не исключением стала пара отец и сын в лице Сергея и Виталия Безруковых. Имена этих артистов известны зрителям разных поколений. Младшего знает современная молодежь, а кто такой Виталий и чем он известен, легко расскажут представители старшего поколения. Как правило, ни те, ни другие не догадываются, что перед ними отец и сын, когда два артиста появляются на экране вместе.

Первый раз им удалось сыграть в сериале «Бригада», который принес славу Сергею. Виталий появился в ленте в эпизодической роли. Согласно сценарию, актеры повздорили. Они настолько убедительно сыграли неприязнь друг к другу, что зрители даже не догадывались об их очень теплых отношениях.

Еще одним неподражаемым сотрудничеством между сыновьями и отцом стало трио Добронравовых. Фильмография у отца семейства Федора Добронравова обширная, но наибольшая популярность к нему пришла после появления в сериале «Сваты». Шоу оказалось настолько успешным, что вышло уже девять сезонов. Разумеется, сценаристы старались внести разнообразие в проект и постоянно вводили новых персонажей. Для этого необходимы были актеры, даже для эпизодической роли. Однажды в сериал позвали сразу двух сыновей Федора: Ивана и Виктора. Они сыграли представителей правоохранительных органов, которые задержали героя на вокзале.



Причем, диалог состоялся уморительным, за что можно поблагодарить талантливых сценаристов. Один из артистов прямо в кадре обращался к Федору с фразой: «Не бузи, батя!». Актер парировал: «Был бы я тебе батя, задал бы тогда». Только позже стало известно, о чем не все зрители догадались. Оказалось, что вся троица – самые близкие друг другу родственники.

Дети знаменитых актеров на одной площадке и в кадре – не редкость. Для одних ребят это становится отправной точкой в мир кино, а другие после премьеры хвастаются ролью в фильме. Полина Куценко - дочь знаменитых актеров Марии Порошиной и Гоши Куценко. Сегодня на счету дочери актеров уже есть несколько работ в кино и сериалах. И в большей части фильмов девочка снималась вместе с родителями. 



Уже в 11 лет Полина Куценко впервые появилась вместе с матерью в сериале «На пути к сердцу». Через три года Полина исполнила одну из главных ролей в фильме «Компенсация». В картине девочка играла вместе с отцом. Еще одна совместная работа отца и дочери - сериал «Последний мент», где оба играют в главных ролях. Еще Полина появилась в эпизоде сериала «Челночницы», где Мария Порошина исполнила главную роль.

У каждого гениального актера есть свой путь к славе в кино, но это не значит, что родители не могут им помочь. В большинстве случаев, именно поддержка семьи подарила кинематографу множество потрясающих актеров и актрис. Смотрите хорошее кино, а еще больше ищите ниже! 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: