@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Лучшие сериалы про психологию человека, от которых будет очень тяжело оторваться 
С самых давних времен сознание человека и его психология оставались темной и неизведанной стороной. Многие ученые пытались докопаться до истины, однако по сей день до конца не изучены потаенные уголки человеческого сознания. 

Неудивительно, что эта тема стала излюбленной у многих писателей, режиссеров, сценаристов и, конечно, оказалась на больших экранах. Подобные фильмы про психологию зачастую успешны и, разумеется, это было лишь вопросом времени, когда на малых экранах начнут появляться потрясающие истории про психологию человека. Первый шаг был сделан давно и с годами этот жанр только обрастал новыми проектами. Выбрали для вас лучшие сериалы, от которых будет очень тяжело отовраться. 

Обмани меня 



Популярный сериал, с которого стоит начать свое знакомство с жанром психологии в кино. Здесь можно узнать что-то новое для себя, а также использовать некоторые «фишки» в реальной жизни. Психолог Кэл Лайтман много лет изучал мимику и жесты — универсальные маркеры человеческих эмоций. Он проницателен и эксцентричен, как Шерлок Холмс. Он всегда точно определяет, что чувствует собеседник и говорит ли он правду. Агентство «Лайтман групп», во главе которого стоит Кэл, помогает полиции и федералам распутывать сложные случаи. Фирменный лайтменовский сарказм и реалистичные преступления обеспечат интересный просмотр.

Алиенист



Этот проект перенесет вас в 19 столетие, где берут начало многие современные достижения науки. В центре сюжета мужчина. Алиенист – так в XIX веке называли специалиста по душевным заболеваниям. Один такой спец в компании с газетным репортером и умной, бойкой девушкой, мечтающей о карьере детектива, расследуют серийные убийства детей. Им придется столкнуться с противодействием богатых и уважаемых членов общества и опуститься на самое дно Нью-Йорка. Сериал весьма мрачный и натуралистичный, но безусловно захватывающий.

Охотник за разумом 



Проект погрузит вас в работу агента ФБР. Этот сериал основан на реальных мемуарах человека, который более 20 лет работал с самыми необычными и интересными проявлениями человеческой психологии.  Главный герой — переговорщик, он ведет диалог с преступниками, захватившими заложников. Он наблюдателен и видит, что методы сыска, которые годились при работе с мафией, не оправдывают себя, когда речь идет о психопатах и маньяках. Сериал показывает, как появилась профессия профайлера.

Падение
 


Неподражаемая Джиллиан Андерсон предстает в этом проекте во всей красе, а сама картина представит зрителю захватывающий и интригующий рассказ о дуэли двух талантливых охотников. Поддавшийся нездоровой страсти психолог преследует молодую женщину, а его самого преследует дама-детектив. Повествование в сериале идет по двум параллельным линиям, так что в фокусе зрительского внимания оказываются оба игрока. Плюс северные пейзажи. Плюс эффектные съемки. Полный восторг!

Блудный сын 



Еще один не менее захватывающий проект про переплетения судеб и влияния окружающих на человека и его психику. В сериале речь пойдет про отца и сына, которые оказываются в противоположных лагерях: первый по прозвищу Хирург осужден за многократные убийства, второй составляет психологические портреты маньяков и ловит их. Однажды профайлер сталкивается с серийным убийцей, почерк которого очень похож на манеру Хирурга. И дальше начинается шикарный неонуар: душевные терзания, сомнения в собственной нормальности, мрачные подворотни и вкрадчивый шепот безумия.

Маньяк 



Сериал с неподражаемыми Эммой Стоун и Джоном Хиллом, где зрителю предлагается погрузиться в психологическую историю с элементами черной комедии. Причудливый кислотный сериал, сюжет которого складывается, как пазл. Главные герои знакомятся в ходе рискованного фармацевтического эксперимента. У каждого из них полно внутренних проблем, от которых они надеются избавиться. В какой-то момент эксперимент выходит из-под контроля, а попытки все наладить только ухудшают положение. Но главным героям уже и так хорошо. Несмотря на присутствие маньяка.

Патрик Мелроуз



Один из самых ярких и запоминающих психологических сериалов, который смотрится на одном дыхании. В главной роли Бенедикт Камбербэтч, который прекрасно показал на экране все внутренние страдания персонажа. Пять серий подряд главный герой борется со своими демонами безо всякой надежды на успех. Смотреть на это временами просто жутко, но оторваться невозможно. Сериал представляет собой гремучую смесь из черного юмора, воплей отчаявшейся души и наркотических трипов. Плюс Бенедикт Камбэрбетч в своей лучшей актерской форме.

Грезы



Современный мир еще никогда так не приближал человека к его подсознанию. Технологии позволяют этого добиться и заглянуть за кулисы, однако не все всегда идет гладко. Именно в этом детективе, который разворачивается в человеческом подсознании, показывают зрителю главную героиню, которой и предстоит решить неразрешимое. 

Сара Шахи, исполнившая главную роль, показывает нам психолога в отставке. Теперь она работает на корпорацию, которая предоставляет своим клиентам возможность вернуться в самый счастливый день их жизни. Но некоторые пользователи не торопятся возвращаться из светлого прошлого, а это грозит им большими неприятностями. Главная героиня служит для них проводником. И в четырех случаях из пяти - это совсем не просто. 

Еще больше интересных материалов из мира кино ищите в других рубриках сайта tv.Belta.by

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: