@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
«Босс-молокосос: Семейный бизнес» – продолжение нашумевшего мультика. Что из этого вышло? 
Состоялась премьера второй части известного мультфильма «Босс-молокосос» от студии DreamWorks. Первый фильм вышел в 2017 году и сразу тепло был принят аудиторией и критиками. Конечно, больше остальных он пришелся по душе маленьким зрителям, однако на приключения малыша в костюме с удовольствием смотрели и взрослые. 

Само собой разумеется, что продолжение истории маленького босса – был вопрос времени. И вот состоялась премьера второй части нашумевшего мультфильма. 

Что по сюжету? 

«Босс-молокосос: Семейный бизнес» нам расскажет историю про уже повзрослевших Тима и Теда, которые освоились в жизни. Один из них стал любящим отцом двух детей, а другой, конечно, успешным и богатым владельцем крупного бизнеса. Отношение уже повзрослевших братьев не строятся и при каждой встрече они ругаются, однако обычный уклад вновь нарушает корпорация BabyCo. 



Оказывается, что младшая дочь одного из братьев Тина работает на вышеупомянутую организацию, которая столкнулась с угрозой мирового масштаба. Как тут классически бывает – какой-то злодей задумал свои злодейские планы. В итоге Тиму и Теду, с помощью сыворотки, вновь предстоит на 48 часов стать детьми, чтобы выполнить миссию под прикрытием. 

Картинка, юмор и неподражаемая малышка! 

Продолжение нашумевшего мультфильма (можно точно сказать) вышло хуже, чем первая часть. Все ожидали нечто нового и интригующего, однако на деле получился классический сюжет с двумя героями, которые пытаются предотвратить конец света. Конечно, к качеству рисовки и картинке нет претензий – тут все на высшем уровне, однако к сценарию есть вопросы. 

Некоторые моменты получаются неинтересными, а местами сюжет проседает, из-за чего детский мультфильм становится кашей. Сказывается на этом, по всей видимости, неопределенность авторов, которые так и не смогли точно определиться со своей целевой аудиторией. Как мы уже писали, первая часть отлично зашла как детям, так и взрослым. Во второй картине создатели решили вновь сыграть на этом, однако потерялись в пространстве. Местами мультфильм идеален для детей, но вот в других моментах - это сугубо взрослая анимация. С другой стороны, основной посыл оказался правильным, что и прибавляет «Боссу-молокососу 2» некоторые очки. 

Персонажи представлены хорошо, но по ходу просмотра создается впечатление, что картине чего-то не хватает. Вроде и юмор на высоте, однако всего в нескольких моментах, остальное время на себе все кино вытягивает неподражаемая малышка Тина, которая, можно с уверенностью сказать, точно превзошла малыша из первой части. 



Отдельного умиления и переживания достойна линия взаимоотношения отца со старшей дочерью. Как часто человеку в жизни, даже взрослому, не хватает ценного совета кого-то из родителей, их поддержки, внимания, заботы и бескорыстной любви. Здесь авторы постарались и показали со стороны многие проблемы взрослых, которые не могут найти контакт с детьми, указывая на то, что нельзя опускать руки и нужно продолжать стараться, несмотря ни на что. 

Хорошо в фильме передана линия связи между двумя повзрослевшими братьями, которые со временем отдалились друг от друга и практически стали чужими. В этом плане фильм, безусловно, очень добрый и в каком-то смысле поучительный. Однако гений-злодей оказался не очень захватывающим, что не тянет на персонажа, который способен разрушить природные устои целого мира, хотя и его мотивация заманчива для детей – никаких родителей и никакого контроля. К слову, негативные последствия реализации такой идеи авторы передают очень любопытно. Во второй части «Босс-молокосос» главный антагонист постоянно пьет и есть сладкое, что, конечно, всегда хочется детям, но может критично сказаться на здоровье. 

Что в итоге получилось? 

Можно с уверенностью сказать, что продолжение нашумевшего мультфильма вышло хуже первой части. Да, в мультфильме все также сохранилась красивая графика, интересные персонажи и важный посыл, однако подано все это в некой незамысловатой и классической истории, которую просто неинтересно смотреть. Один сюжетный поворот и тот предсказуем. В итоге получился средний мультфильм, который зайдет детям, однако взрослым придется потерпеть, особенно учитывая хронометраж почти в два часа. 



Чувствуется, что авторы хотели зацепить в целевую аудиторию родителей и малышей, но вышло это как-то «тяп-ляп». С другой стороны, история получилась доброй, поучительной и с правильным посылом – семья самое важное, что есть в нашей жизни. На шедевр мульт, конечно, не потянет, однако расслабиться и занять детей он сможет, поэтому к просмотру можно приступать в удобное для вас время. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: