@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Слава мимолетна? Знаменитые актеры, которые в одночасье пропали с экранов (1 часть)
Каждый человек хоть раз в жизни задумывался о том, какой была бы его жизнь, если бы он обрел славу и популярность. Конечно, большинство строит розовые иллюзии, ведь жизнь артиста не так уж проста, как может показаться на первый взгляд. 

Людям свойственно связываться с житейскими проблемами, актеры не исключение. В их жизни также встречается разочарование, однако находятся те, для кого одно мимолетное появление перед камерой становится судьбоносным. Одним из таких артистов стал Григорий Антипенко.

Григорий Антипенко



Этот актер приобрел популярность после появления в нашумевшем сериале про Катю Пушкареву под названием «Не родись красивой». Григорий Антипенко прекрасно показал на экране персонажа Андрея Жданова, который является президентом компании Zimaletto. 

Примечательно, что актер потрясающе справился с ролью, ведь в реальной жизни характер Антипенко кардинально противоположный. Впрочем, актер смог добиться признания, а судьбоносная роль принесла популярность. В 2006 году Антипенко стать обладателем премии «Телезвезда». 

Позже карьера Григория Антипенко пошла на спад, однако он продолжил сниматься в сериалах и решил связать свою жизнь с театром. Сегодня Григорию Антипенко 47 лет. Он играет в сериалах, выходит на сцену театра имени Вахтангова, озвучивает мультфильмы. А еще он увлекается альпинизмом: уже покорил горы Кавказа, Алтай, Тянь-Шань, и не собирается на этом останавливаться.

Александр Лымарев



Другой не менее интересной персоной стал Александр Лымарев, который приобрел свой пик славы после появления в сериале «Солдаты». Роль красавчика Михаила Медведева, солдата-срочника, влюбившегося в медсестру воинской части, стала для него по-настоящему звездной. «Солдаты» шли 9 сезонов, популярность Лымарева зашкаливала. Его полюбили не только зрители: кинокритики называют его актерскую работу очень профессиональной.

С другой стороны, главной страстью в жизни актера стали танцы. Медведев из «Солдат» достиг определенных успехов в ирландском степе, получал призы на конкурсах. Сейчас актеру 38 лет. Он снимается не так уж много, но почти все его роли — заметные и яркие. Например, в фильме «Нулевой километр», в сериалах «Застава Жилина», «Чужое лицо», «Похищение Евы». А еще он играет в антрепризных спектаклях, посвящая свободное время фотографии и компьютерной графике. Гражданскую жену Александра зовут Марией, они вместе со школьных лет.

Денис Рожков 



Состоявшийся и талантливый актер Денис Рожков нравится многим зрителям, однако так было не всегда. За плечами актера МХАТ, но профессия почти не приносила заработка. Все изменилось в 2008 году, когда артисту поступило предложение исполнить роль в сериале «Глухарь». Антошин - персонаж Рожкова - полюбили зрители. «Глухарь» продлили на второй сезон, за ним последовали новые сериалы: режиссеры по достоинству оценили талант и харизму Дениса. 

После оглушительного успеха Денис Рожков не стал менять амплуа и продолжил показывать на экране полицейских, исполнив роли в нескольких российских телепроектах. Кроме этого, он нередко выходит на сцену в антрепризных спектаклях, а из последних его киноработ можно отметить сериал «Условный мент» (2019 г.).

Павел Майков



Слава мимолетна, однако найти ее можно и снова. Такой путь пришлось пройти Павлу Майкову. В начала нулевых этот актер показал на экране персонажа в телесериале «Бригада», который ошеломил зрителя. Пчела полюбился многим зрителям, а на актера обрушилась популярность. Впрочем, после завершения проекта Майков не смог продолжить путь к успеху и пропал. Он не бросил профессию и продолжил сниматься в сериалах, но не в таких ярких ролях.  Среди его самых заметных - «Ольга» и «Шерлок Холмс в России». Павел - востребованный театральный актер. А еще он - фронтмен музыкальной группы «Магрит». 

Сегодня у звезды «Бригады» дела пошли в гору, ведь на российском телевидении появился телесериал «Девушки с Макаровым», который довольно успешно держится в эфире.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: