@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Актер Алексей Булдаков ушел из жизни почти четыре года назад, но родственники не спешат ему ставить памятник. Почему? 
Харизматичный и запоминающийся актер Алексей Булдаков стал знаком многим зрителям еще в СССР, однако наибольшую популярность и звание самого народного персонажа в отечественном кино ему принесла роль в знаменитых фильмах про «Особенности национальной охоты». Но его творческий путь начинался очень неоднозначно. 

Алексей родился 26 марта 1951 года в небольшом селе Алтайского края. Позже семья переехала в Павлодар, где мальчик получил образование в молодежной театральной студии при местном драматическом театре. Там же он и работал некоторое время, пока не ушел в армию.

Вернувшись, Булдаков устроился на тракторный завод, но через 5 месяцев вновь вошел в труппу театра: Алексей не мог без творчества. Через несколько лет артист оказался в Москве и дебютировал в фильме «Сквозь огонь» в 1982 году. Всего на счету Булдакова более 150 ролей в различных картинах.

Впрочем, больше всего Булдаков запомнился, когда стал легендарным генералом Иволгином, который покорил зрителя. Люди были в восторге от персонажа, а также от того, как он знал, когда нужно сказать правильный тост, а также принимал решения, которые могли менять жизни всех вокруг. Успех картины нацелил создателей снять продолжение. В итоге мир увидел много разных «особенностей» («Особенности национальной рыбалки», «Особенности национальной охоты в зимний период», «Особенности национальной политики») и х/ф «Операция «С Новым годом!». Впрочем, за пределами съемочной площадки все оказалось не так прекрасно. 



Новость о смерти Алексея Булдакова шокировала людей. Алексей Иванович не болел и чувствовал себя хорошо. Правда, в последнее время он очень много работал, а также выпивал с завидной регулярностью. Его приглашали пропустить по рюмочке, а он никому не мог отказать. В апреле Алексей поехал в Монголию, чтобы отметить день рождения друга. Но ночью 3 апреля произошло несчастье – у него оторвался тромб. Актер умер во сне.

Зрители были ошарашены, однако поклонники творчества Народного артиста Российской Федерации не могли подобрать слов, когда узнали, что спустя почти четыре года после кончины у актера на кладбище до сих пор нет памятника. Почему же так произошло? 

Дело в том, что Алексей Булдаков был женат дважды, что и стало одной из главных причин. Первой супругой стала актриса Людмила Кормунина (она скончалась в 2016 году). Вторая жена, с которой Алексей Иванович прожил более 30 лет – Людмила Андреевна, по образованию педагог, но работала директором обувного магазина. Родственники принялись делить имущество, однако тут еще вмешался внебрачный сын актера Иван, который с матерью живет на Мальте. 

Общественность узнала об Иване с подачи его матери, которую возмутил тот факт, что вдове досталось все наследство Булдакова, а ее сын остался ни с чем. Единственное, что Алексей Иванович оставил внебрачному сыну – это небольшую квартиру на первом этаже на окраинах Москвы, но, чтобы полностью владеть недвижимостью, необходимо было заплатить налог. После этого началась настоящая эпопея по дележке наследства Алексея Булдакова. 

Родственники принялись ходить на шоу, высказывать свои претензии и доводы, а также увязли в судебных тяжбах. Конечно, все это сказалось не только на их эмоциональном состоянии, но и на самом актере. Точнее, на месте его захоронения на кладбище. 

Спустя четыре года родственники не пришли к какому-то решению, однако могилка Булдакова уже стала заброшенной и неухоженной. Причем, выглядит все так, что близким Народного артиста нет дела до этой проблемы и они забыли дорогу на кладбище. 

Пока друзья думают над макетом для памятника, перебирая различные варианты, крест уже потрескался, земляной холмик порос травой, которую прикрывает единственный пластиковый венок. Вдова же так переживает смерть Алексея Булдакова, что не выходит из дома, однако это, как ни странно, не помешало продать часть унаследованного имущества на внушительную сумму. 

К слову, актер оставил ей дом, элитные квартиры и недешевые автомобили, однако она не может найти деньги, чтобы поставить покойному супругу памятник. Сын, в свою очередь, не намерен ради этого прилетать с Мальты, а вот продолжать спор за наследство - почему бы и нет. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: