@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Лучшие фильмы 2021 года: собрали самые интересные и захватывающие истории 
Каждый человек рад провести с удовольствием свободное время, поэтому во всем мире кинематограф стал так популярен. Включить интересный фильм, подготовить перекус и с удовольствием наблюдать за развитием сюжета – одно из лучших времяпрепровождений. 

Поход в кино или просмотр фильма на диване дома всегда собирал всю семью, однако в современном мире все стало еще проще. Огромный поток кинокартин заполняет сеть ежедневно и во всем разнообразии жанров и лент можно легко потеряться. 



Чего стоит один только выбор фильма на вечер. Думаем, с подобной проблемой сталкивались все, поэтому мы нашли для вас решение. Вы попали в правильное место, ведь здесь собраны лучшие фильмы 2021 года. Предлагаем не перебирать массу неосмотрительного кино, а выбрать что-то для себя из действительно успешных и интересных картин. 

Пожалуй, лучшим фильмом 2021 года можно признать третью часть «Человека-паука» с Томом Холландом в главной роли. «Нет пути домой» стал настоящей сенсацией и полностью оправдал ожидания фанатов и обычных зрителей, которые считали дни до премьеры. На этот раз речь в новой экранизации «Человека-паука» пойдет про Мультивселенную. После событий предыдущего фильма весь мир узнал личность дружелюбного соседа. Под маской героя скрывался Питер Паркер. И он явно не очень рад такому развитию событий. В голове главного героя созревает необычный план. Питер отправляется за помощью к волшебнику Доктору Стренджу, который соглашается провести заклинание забвения для всего мира. В момент прочтения все идет не по плану, злодеи из других вселенных начинают проникать в мир Питера Паркера, чтобы сразиться с ним. 



Удивительный и красочный фильм про одного из самого знаменитого персонажа из комиксов пришелся по душе многим фанатам и критикам. Картина наполнена экшеном, смыслом и множеством необычный поворотов, которые точно понравятся каждому. Именно поэтому ленту от Marvel «Человек-паук: Нет пути домой» можно назвать одним из лучших фильмов 2021 года. 

Другой не менее популярной картиной про супергероя, но уже отечественного производства, стала история про «Майора Грома». Подзаголовок «Чумной доктор» сразу же намекает на главного злодея, однако не все так явно, как может показаться на первый взгляд. 



Крупный российский блокбастер после выхода порадовал многих отечественных зрителей, а также киноманов за рубежом. Выход картины «Майор Гром: Чумной доктор» ожидали очень долго и фильм не подкачал. 

Сюжет закручивается вокруг майора питерской полиции по фамилии Громов. Этот офицер талантлив и способен распутать даже самое закрученное дело, однако методы полицейского далеки от официальных протоколов. Впрочем, начальство закрывает глаза на непослушание и методы работы майора, ведь у него самая высокая раскрываемость не только в отделе, но и во всем городе. К слову, на улицах Питера появляется антагонист ленты по имени «Чумной доктор». 

Этот персонаж начинает карать коррумпированных чиновников, что точно находит отзыв у обычных горожан. Теперь Майору Грому предстоит выяснить личность таинственного линчевателя, а попутно восстановить порядок и закон в охваченном беспорядке Санкт-Петербурге. 

Netflix прочно завладел лидерством на мировой арене кинематографа. Каждый год у сервиса выходит множество мелких проектов, но также стриминг не прекращает радовать своих подписчиков и крупными лентами с участием звезд мировой величины. 

Последней такой картиной, которую можно добавить в рейтинг лучших фильмов 2021 года, стала лента под названием «Красное уведомление». Главными героями стали Райан Рейнольдс, Дуэйн Джонсон и Галь Гадот. 



Сюжет «Красного уведомления» закручивается вокруг довольно успешного вора различных реликвий. Фильм создает атмосферу очень напоминающую «Индиану Джонса» и классического боевика про ограбления. На этот раз главный герой в исполнении Рейнольдса положил глаз на драгоценные яйца Клеопатры. Их три и египетский миллиардер готов заплатить круглую сумму, чтобы заполучить невероятно драгоценный подарок на свадьбу дочери. Конечно, за крупным кушем отправляются многие, в том числе первоклассная воровка в исполнении Галь Гадот. 

Фильм точно подарит захватывающие эмоции, а неожиданные повороты сюжета, спецэффекты и экшен помогут смотреть «Красное уведомление» на одном дыхании. Неудивительно, что эту киноленту от Netflix сразу же добавили в рейтинг лучших фильмов 2021 года. 

Долгожданное продолжение культовой «Матрицы» произвел фурор не только в мировом гик-сообществе. Рядовые зрители с нетерпением ожидали сюжета нового фильма. Шока и трепета добавил и Киану Ривз, который вернулся к роли Нео.  Предыдущие три части «Матрицы» собрали огромные сборы и стали лучшими фильмами не только 2021 года, но и за всю историю кинематографа. Продолжение, разумеется, было лишь вопросом времени, однако создание затянулось на более чем десять лет. 



Теперь зритель может сам оценить «Матрицу: Воскрешение». Мы не будем раскрывать даже сюжет завязки, ведь к такому невозможно подготовиться. С уверенностью можно сказать одно – фанаты точно не будут разочарованы, а новый мир и старые герои определенно порадуют фанатов франшизы. 

Супергероика прочно закрепилась на афишах кинотеатров. Разумеется, лидерство в этом жанре сегодня принадлежит Marvel, однако DC тоже не отстает. Сегодня студия мрачных комиксов готовит множество интригующих проектов, однако войти в рейтинг лучших фильмов 2021 года смогла только «Лига справедливости» от Зака Снайдера. 



Этот фильм должен был появиться еще в 2018 году, однако все пошло не по плану. Съемки картины переносились, многое пришлось переделывать на бегу и в итоге получился настоящий провал. Впрочем, позже фанаты узнали, что есть четырехчасовая версия той же «Лиги справедливости», однако в жизнь ее воплотил знаменитый режиссер Зак Снайдер. После этого фансообщество уже было не остановить . Люди требовали, чтобы киностудия показала им этот фильм. 

Оказалось, что проект получился впечатляющим и очень интересным. Даже гигантский хронометраж не выбил из колеи фанатов во время просмотров, а рядовой зритель был еще больше приятно удивлен, ведь ранее ничего подобного не было видно. «Лига справедливости» впечатлила многих и по праву получила место в списке лучших фильмов 2021 года. 

Другим мощным фильмом, который правда прошел мимо кинотеатров, однако заслуживает внимания – «Красотка на взводе». Эта картина стала своеобразной пробой пера от Amazon и приятно удивила многих.  



Сюжет новой картины представляет нам главную героиню по имени Линди в исполнении не менее легендарной актрисы Кейт Бекинсейл.

Главная героиня с ранних лет испытывает недуг, который связан с неконтролируемыми приступами агрессии. До сознательного возраста мало кто ей мог с этим помочь, однако за дело взялся изобретатель Манчин в исполнении Стэнли Туччи. Он создал для нее жилет, который бьет женщину током, если Линди вот-вот сорвется. Это изобретение помогло героине, ведь девушка себя не контролирует во время приступа и способна легко убить. С этим девушке пришлось справляться всю жизнь, однако появляется возлюбленный, который дает надежду на «долго и счастливо». 

Впрочем, как уже понятно, ничего из этого не выходит. Парень Линди умирает, после чего девушка начинает охоту за виновниками, что приводит ее к неожиданному повороту. «Красотка на взводе» - это хороший и динамичный фильм с прекрасной операторской работой. Наблюдать за развитием сюжета одно удовольствие, а красота и экшен благоприятно дополняют друг друга. Эту картину можно смело добавлять в список лучших фильмов 2021 года, хоть она и не побывала на большом экране, а сразу вышла в сети. 

Райан Рейнольдс стал популярен во всем мире, а все благодаря не только актерскому таланту, но и частоте выхода фильмов с его участием. Не успело отыграть «Красное уведомление», как этот канадский актер появляется в уже новом фантастическом боевике под названием «Главный герой». 



Картина с Дэдпулом в главной роли расскажет нам историю героя с незамысловатым именем Парень. Он «живет» в игре, где выполняет роль классического NPC в экшене под названием FreeCity. 

Парень ежедневно следует ранее запрограммированному сценарию. Удивительно, но он счастлив быть в неведении, однако все меняет случайная встреча, которая переворачивает его мир с ног на голову. 

Парень встречает девушку с ником MolotovGirl, она же Милли, и в его искусственном разуме что-то щелкает. В тот же миг его классическая программа дает сбой и он начинает мыслить, что кардинальным образом изменит жизнь не только в игре, но и реальном мире. 

Фильм показывает нам необычный сюжет, который дополняется потрясающим визуалом. Спецэффекты на высшем уровне, а вот что особенно радует – отсылки на современную культуру и творчество. Картина «Главный герой» это не просто развлекательный экшен с впечатляющим визуалом. В фильме нашлось пространство, чтобы там разместился глубокий посыл и яркие чувства. Авторы поднимают глубоко философские темы личности, определения самого себя, обыденности жизни и дают взглянуть на то, как наши решения могут разорвать «день сурка». Компьютерный мир потрясающий, а в купе с интригующим сюжетом – фильм «Главный герой» легко попадает в список лучших фильмов 2021 года. 

«Круэлла»

Эта картина от Disney определенно заслуживает внимания и способна легко захватить лидирующее место в рейтинге лучших фильмов 2021 года. На этот раз мышиная корпорация представила миру художественную картину, в которой рассказывается о становлении одной из самых ярких и запоминающихся злодеек за всю историю кинематографа – Круэллы де Виль. 



Главная героиня, которую на экране представила Эмма Стоун, обладает явным дизайнерским талантом. Конечно, она пытается реализовать себя на этом поприще, однако процесс либо не идет, либо движется совсем медленно. Через тернии к звездам, но все же Круэлле удается попасть на работу к Боронессе – самой влиятельной женщине в мире моды. После этого сюжет закручивается самым неожиданным способом, а интригующие повороты повествования никого не оставят равнодушным. 

Наблюдать за становлением яркой и амбициозной злодейки из мультфильма «101 далматинец» - это одно удовольствие, а двухчасовой фильм даже не замечается. Плюс ко всему, Эмма Стоун превосходно справилась с задачей. 

Эмма Стоун — талантливая актриса, но в Круэлле ее способности достигли пика и она смогла просто невероятно передать такого непростого персонажа на экране. Актриса смогла показать сложный характер и то, как эти личные качества главной героини закаляются в массе событий, связанных с непростой судьбой. Эмма Стоун своей актерской игрой затягивает зрителя, который с удовольствием наблюдает за развитием судьбы Круэллы и Эстеллы. Финальным аккордом стал зажигательный саундтрек, который точно освобождает место для «Круэллы» в пятерке лучших фильмов 2021 года. 

Ушедший год был богат на премьеры, однако, по всей видимости, запомнится он продолжениями, которые увидели свет именно сейчас. Мы уже говорили об долгожданном новом фильме «Матрица: Воскрешение», однако стоит упомянуть и о другом не менее популярном фильме – анимационная картина «Босс-молокосос: Семейный бизнес». 



Первая часть этого мультфильма навела шума в мире, из-за чего обеспечила себе популярность на несколько лет вперед и, разумеется, сборы. Конечно, продолжение киноленты стало лишь вопросом времени и вот в 2021 году киноманы увидели продолжение истории про младенца в костюме и с кейсом. 

Новая лента рассказывают зрителю историю уже взрослых персонажей из прошлой части, которые так понравились многим. Один из них вырос в примерного семьянина, у него двое детей, а другой - добился высот на бизнес поприще. Отношение уже повзрослевших братьев не ладятся. Наладить общение и улучшить отношения мешает корпорация BabyCo.

Оказывается, что младшая дочь одного из братьев Тина работает на вышеупомянутую организацию, которая столкнулась с угрозой мирового масштаба. Злодеи и герои – все обычно, однако персонажам предстоит на двое суток стать детьми, чтобы провести операцию под прикрытием. Разумеется, это дело будет связано с массой уморительных моментов, колких шуточек и непревзойденным миром малышей на взрослый лад. Сочетание истории, персонажей, картинки и шуток стало весомым подспорьем к тому, чтобы мультфильм «Босс-молокосос: Семейный бизнес» стал одним из лучших фильмов 2021 года. 

Впрочем, не отстает и Netflix, который в прошлом году выпустил не менее веселый и развлекательный мультфильм под названием «Митчеллы против машин». Этот мульт определенно заслуживает внимания, ведь способен заставить сопереживать героям, а следующий момент – плакать от смеха из-за искрометного юмора.  



Сюжет ленты расскажет историю обычной семьи, которой предстоит остановить восстание машин. Главная идея хоть и кажется заезженной, но в мультфильме она передана просто потрясающе. Мультфильм «Митчеллы против машин» продемонстрирует зрителю семью, в которой хватает своих недостатков и отношения далеки от идеальных. Впрочем, быт Митчеллов наполнен любовью и заботой друг о друге, что станет идеальным дополнением в мире восстания машин. 

Проблема отцов и детей стала фоном картины, а вот на первом месте главный посыл — ради семьи и тех, кого мы любим, человек способен совершать самые бравые и безумные поступки. Сюжет берет свое начало после того, как дочь Рика Митчелла получила приглашение в колледж своей мечты. 

Папа не очень рад перспективе отпустить свою малютку на другой конец страны, однако спустя время соглашается, но при одном условии: семья отправляется в дорожное приключение. Поездочка обещает быть долгой.

Впрочем, добраться до колледжа становиться труднее, когда машины начинают восстание против человечества. Роботы почти выполнили программу и поймали всех людей, однако упустили главную семейку, которая решить проблему с «жестянками» решила своими руками. Стоит ли говорить, что эта битва будет легендарной, а у ИИ нет никаких шансов. 

Мультфильм от Netlix многие могли пропустить, однако откладывать его просмотр явно не стоит. Эта красочная анимация с приятной рисовкой точно понравится взрослым, а также приведет в восторг малышей всех возрастов. То, что нужно для семейного просмотра вечером. Неудивительно, что эта картина моментально вошла в рейтинг лучших фильмов 2021 года.  



Разумеется, киномир 2021 года был богат на самые разнообразные премьеры, многие из которых широкий зритель мог пропустить. Как и всегда, эти ленты наполнены юмором, захватывающим сюжетом, потрясающей графикой и, самое главное, эмоциями на любой вкус и цвет. Не стоит пропускать их мимо, а если все картины, перечисленные выше, вы уже видели, то выбирай что-то из этого списка, ведь все эти фильмы можно смело заносить в рейтинг лучших фильмов 2021 года: «Космический джем», «Последняя дуэль», «Сядь за руль моей машины», «Вестсайдская история», «Никто», «Отряд самоубийц: Миссия навылет», мультфильм «Лука», «Мавританец» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли, картина «Главная роль» с участием превосходных Пенелопы Крус и Антонио Бандераса и, конечно, «Ведьмак: Кошмар волка». 

Все эти картины заслуживают внимания и по праву могут войти в рейтинг лучших фильмов 2021 года. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: