@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
ТОП-10 детективов 2020 года
1. Убийства по открыткам
Производство – Великобритания, США
Режиссер – Данис Танович
Жанр – детектив, криминал, драма

В крупных городах Европы орудует маньяк. Он жестоко убивает своих жертв, создавая из них своеобразные "произведения искусства". В насмешку убийца посылает представителям СМИ открытки из музеев мира, в которых таится подсказка к его следующему преступлению. Сыщики бессильны перед коварством злодея. Им на помощь приходит известный американский детектив Джейкоб Кэнон. К несчастью, его дочь с молодым супругом подверглись нападению маньяка, и теперь детектив во что бы то ни стало решил найти и наказать преступника. 



Актерский состав:
Джеффри Дин Морган, Фамке Янссен, Каш Джамбо, Йоахим Круль, Стивен Макинтош, Наоми Баттрик, Руаири О’Коннор, Дэнис О’Хэр, Эва Резе, Дилан Девонолд Смит.

Отзывы зрителей:
 Фильм, определенно достойный внимания. Подойдет для любителей психологических триллеров. Хотя жанр указан как детектив, все-таки кинолента ближе именно к триллеру. Смотрится на одном дыхании. Не затянутый, но и не слишком динамичный. 
 Шикарное произведение Даниса Тановича. Игра Дина Моргана в этот раз на высоте. Хоть сюжет и вполне банален, но фильм затягивает так, что уже невозможно оторваться. Пересматривать тоже можно, хотя уже и с меньшим энтузиазмом.
 Актерский состав слабоват, и это несомненно повлияло на картину. Хотя задумка неплохая и сценарий вполне вразумительный. После просмотра трейлера сам фильм несколько разочаровал. В целом можно поставить твердую четверку. 

2. Ночной портье
Производство - США
Режиссер - Майкл Кристофер
Жанр – драма, криминал, детектив

У главного героя фильма Барта Бромли синдром Аспергера. Из-за этого заболевания ему сложно общаться с людьми. Чтобы хоть как-то адаптироваться в обществе, Барт устраивается на работу в отель ночным администратором и ради интереса начинает наблюдать за посетителями, изучать их поведение. В одну из своих смен Барт становится свидетелем убийства, а в ходе расследования юный администратор превращается в главного подозреваемого.



Актерский состав:
Тай Шеридан, Ана де Армас, Хелен Хант, Джон Легуизамо, Джонатон Шек, Жак Грэй, Джои Миясима, Остин Арчер, Уолтер Платц

Отзывы зрителей:
 Интересная работа режиссера Майкла Кристофера. Не смотря на то, что фильм получился немного скучным, все же было очень интересно наблюдать за главным героем. Эта лента придется больше по душе любителям мелодрам, чем ценителям детективов.
 Этой картине не хватает динамичности и подробного описания жизни героев. В процессе просмотра хотелось детальнее узнать о прошлом персонажей, чтобы стали понятны причины их поступков. В целом, неплохое кино для просмотра на один раз.
 Тай Шеридан проделал отличную работу, чтобы воплотить образ Барта Бромли. Немного скучную и затянутую сюжетную линию смотреть все равно интересно, благодаря необычному герою картины. Концовка фильма немного разочаровала - финал мог быть менее предсказуемым.

3. Темное наследие 
Производство – США
Режиссер – Вон Стайн
Жанр – детектив, драма триллер

Лорен работает прокурором. Когда ее богатый отец умирает, семье озвучивают завещание. Наследниками состояния вместе с дочерью становится жена покойного Кэтрин и сын Уильям. Однако, кроме денег, скончавшийся миллионер оставляет Лорен запись с посланием, предназначенную только для нее. Следуя указаниям отца, девушка находит в лесу бункер. Вскоре юной особе открываются новые тайны семьи, которые отец не осмелился рассказать ей при жизни.



Актерский состав:
Лили Коллинз, Саймон Пегг, Конни Нильсен, Чейс Кроуфорд, Патрик Варбертон, Майкл Бич.
Марке Ричардсон II, Ребекка Адамс, Джош Мюррэй.

Отзывы зрителей:
 Если говорить о жанровой принадлежности, фильм можно охарактеризовать как смесь детектива и триллера. На первый взгляд кажется, что сюжет слишком прост. Однако, если внимательно наблюдать за поведением главной героини, можно понять задумку режиссера. Вон Стайн хотел дать зрителям шанс поразмыслить о своих собственных ценностях и приоритетах в жизни.
 У режиссера получилось снять интересную картину, однако слабая игра некоторых актеров испортила впечатление о фильме. Сюжет банальный, но автор киноленты постарался передать состояние сомневающегося человека, который стоит перед важным выбором.
 Просмотр фильма не оставляет яркого впечатления. Странное кино без положительных персонажей. Главная героиня как будто не понимает, что поступает плохо или неправильно. Возможно, в этом и есть идея режиссера - запутать зрителя.

4. Опасная ложь
Производство – США
Режиссер – Майкл Скотт
Жанр – детектив, триллер, драма

Кэти и Адам – молодые супруги с тяжелым финансовым положением. Они пытаются справиться с долгами и принимаются за любою работу. Однажды девушка устраивается сиделкой в дом пожилого богатого миллионера. Кэтти сближается со стариком, а он, в свою очередь, жалеет девушку и даже нанимает ее мужа в качестве садовника. Все в жизни Кэтти меняется в момент, когда миллионер умирает и она становится наследницей его состояния. Девушку начинают преследовать агент по недвижимости, заставляющий ее продать имущество, и следователь, которому кажется, что гибель старика была неслучайна.



Актерский состав:
Ник Пурча, Джо Коста, Камила Мендес, Briana Skye, Джесси Ашер, Шон О. Робертс, Тревор Лернер, Эллиотт Гулд, Кэм Жиганде, Майкл П. Норти

Отзывы зрителей:
 Сложно оценить увиденное. С одной стороны, хороший актерский состав, с другой – затянутые сцены. Вместе они создают впечатление неплохого фильма "на один вечер".
 Хорошее кино для тех, кто уже пересмотрел все любимые детективы и хочет чего-то новенького. Сюжет, к сожалению, не заставляет зрителя сильно переживать за героев. Однако, в фильме есть достаточное количество интригующих моментов и неожиданных поворотов, что делает его достойным для просмотра.
 Фильм приятно удивил. Вначале кажется, что сюжет очень банален и скучен. В процессе развития событий раскрываются детали происходящего, которые вызывают интерес.

5. Тебе стоило уйти
Производство – США
Режиссер – Дэвид Кепп
Жанр – триллер, ужасы, детектив

Бывший банкир Тэо Конрой, отошедший от дел после скандального расследования смерти его предыдущей супруги, женился во второй раз на молодой востребованной актрисе Сюзанне. Отношения пары не ладятся и они решают уехать от суеты и отдохнуть в большом особняке в Уэльсе вместе со своей дочерью. Однако, расслабиться супругам не удается. Дом оказался наполнен сверхъестественными силами, которые используют гостей в своих собственных целях.



Актерский состав:
Кевин Бейкон, Аманда Сайфред, Эйвери Тиу Эссекс, Джофф Белл, Эли Пауэрс, Колин Блюмено

Отзывы зрителей:
 Интересно было наблюдать за развитием событий. Дэвиду Кеппу удалось создать в фильме интригу. Очень впечатляющий фильм.
 Кино не вызывает желания выключить его посреди просмотра. Даже наоборот: несмотря на нелогичные моменты в сюжетной линии, смотреть его очень интересно. Режиссер умело создал мистическую атмосферу. Кевин Бейкон сыграл великолепно. Аманда Сайфред тоже неплохо справилась со своей ролью.

6. Мисс Фрайни Фишер и гробница слез
Производство – Австралия
Режиссер – Тони Тилс
Жанр – детектив, приключения

Фильм – детектив, созданный по мотивам серии книг австралийской писательницы Керри Гринвуд. Главная героиня любит разбираться в сложных и запутанных делах. Ее новой страстью становится расследование тайны изумрудов, на которые наложено проклятие. В процессе этого дела Мисс Фрайни сталкивается с еще одной загадкой об исчезновении целого племени.



Актерский состав:
Эсси Дэвис, Эшли Каммингс, Дэниэл Лапэйн, Руперт Пенри-Джонс, Мириам Маргулис, Хьюго Джонстон-Барт, Жаклин Маккензи, Нэйтан Пейдж, Йен Блисс, Джон Уотерс

Отзывы зрителей:
 Сериал "Леди-детектив мисс Фрайни Фишер" очень хорош, в отличие от снятого фильма. Красивые кадры получились у режиссера за счет хороших костюмов и обстановки. Сам сценарий неплох, но его воплощение Тони Тилсом могло быть и лучше.
 Довольно скучно развивающееся действие и странная игра актеров создает впечатление любительского кино, снятого второпях. Если бы не было предыдущих историй, фильм, возможно, воспринимался бы по-другому. Но, когда есть с чем сравнить, сериал однозначно лучше получившейся полнометражки.
 Легкое кино. Для любителей приключений без тяжелой драмы и ужасов. Если не обращать внимания на достаточно посредственную игру актеров, то ленту можно рекомендовать к просмотру. 

7. Девушка в лабиринте 
Производство – Италия
Режиссер – Донато Карризи
Жанр – триллер, детектив

Главную героиню в 13-летнем возрасте похитил неизвестный. Спустя 15 лет девушку нашли со сломанной ногой, однако она сама ничего не помнит. Криминальный психолог Грин пытается проникнуть в разум девушки, чтобы понять, что произошло. К расследованию подключается частный детектив Бруно Дженко, который страдает неизлечимой болезнью сердца, и это дело – последнее в его жизни.



Актерский состав:
Дастин Хоффман, Тони Сервилло, Валентина Белле, Виничио Маркиони, Кацярына Шульга, Орландо Синк, Филиппо Дини, Серджо Гроссини, Карла Кассола, Луис Ньекко

Отзывы зрителей:
 Жуткое кино в хорошем смысле этого слова. Любителей триллеров-головоломок данная картина наверняка заинтересует. В прокат вышло уже очень много похожих фильмов, однако этот заслуживает отдельного внимания. 
 Великолепное кино-загадка. Донато Карризи поставил фильм по своему собственному произведению и в очередной раз не прогадал. Очень интересно наблюдать за двумя сюжетными линиями, строить в процессе собственные предположения и с нетерпением ожидать развязки.
 В процессе развития сюжета возникает множество вопросов, на которые режиссер так и не дает ответов, предоставляя возможность зрителю подумать над ними после просмотра. Потрясающий актерский состав, хороший монтаж и музыка – все очень гармонично сочетается. Фильм на твердую пятерку.

8. Человек-невидимка
Производство – Австралия, США, Канада, Великобритания
Режиссер – Ли Уоннелл
Жанр – фантастика, триллер, детектив

Юная архитектор Сисилия под покровом ночи сбегает из дома своего тирана-бойфренда Эдриана, известного в мире науки ученого. Вскоре девушка окунается в новый кошмар. Ее бывший парень кончает жизнь самоубийством и в завещании оставляет ей большое наследство. Но юной особе все еще кажется, что Эдриан, будучи мертвым, продолжает ее истязать, ставя под сомнение здравый рассудок героини.



Актерский состав:
Элизабет Мосс, Оливер Джексон-Коэн, Харриет Дайер, Элдис Ходж, Сторм Рейд, Майкл Дорман, Бенедикт Харди, Рени Лим, Брайан Миган, Ник Киси 

Отзывы зрителей:
 В фильме хорошо показана сущность человека. Эффект "безнаказанности", т.е. невидимости открывает у людей самые темные стороны их души. Сама картина снята довольно динамично. Главная героиня очень выразительно и правдиво сыграла свою роль. После просмотра осталось много впечатлений на несколько дней – своеобразное "послевкусие" от увиденного.
 Режиссер "Пилы" и "Астрала" Ли Уоннелл удивил своей новой кинолентой в хорошем смысле. В фильме нет "безумной жестокости", хотя его просмотр не для слабонервных. 
 Хороший фильм для любителей такого жанра. Правда, немного затянутый сюжет и банальная концовка. Элизабет Мосс отлично справилась со своей ролью, даже выше всех ожиданий.

9. Правосудие Спенсера
Производство – США
Режиссер – Питер Берг
Жанр – боевик, детектив, криминал

Бывший полицейский по имени Спенсер возвращается из тюрьмы, где он отбывал 5-летний срок за нападение на продажного капитана Бойлана. По прибытию домой в тот же вечер кто-то убивает Бойлана, а еще один коп, у которого нашли наркотики, кончает жизнь самоубийством. Спенсер не сомневается в честности погибшего бывшего коллеги и не верит тому, что он мог убить себя сам. В расследовании смерти друга ему помогает молодой боец Хоук. Вместе они погружаются в коррупционный мир полиции Бостона.



Актерский состав:
Марк Уолберг, Уинстон Дьюк, Алан Аркин, Элайза Шлезингер, Майкл Гэстон, Боким Вудбайн, Марк Мэрон, Джеймс ДюМонт, Post Malone, Коллин Кэмп

Отзывы зрителей:
 Интересный, веселый фильм, соединяющий в себе элементы комедии, боевика и детектива. 
 Вначале нелогичность в поведении персонажей отталкивает от фильма. Однако потом кино увлекает за счет легкого юмора и актерской игры Марка Уолберга.
 Фильм в стиле "плохой" и "хороший" полицейский. Достаточно "скромный" сценарий и посредственная игра актеров разочаровали. Легкое кино для просмотра в компании друзей.

10. Пропавшие девушки
Производство – США
Режиссер – Лиз Гарбус
Жанр – драма, детектив, триллер

У героини фильма Мэри Гилберт пропадает дочь Шеннон. Когда безутешная мать обращается в полицию, следователь Ричард Дормер отвечает, что ничем не может помочь. Тогда Мэри сама начинает заниматься расследованием, в ходе которого вскрываются неожиданные подробности дела. Оказалось, что ее дочь – не единственная жертва преступника.



Актерский состав:
Эми Райан, Томасин МакКензи, Гэбриел Бирн, Лола Керк, Уна Лоуренс, Дин Уинтерс, Молли Браун, Мириам Шор, Ана Ридер, Грэйс Кейплесс 

Отзывы зрителей:
 Сперва кажется сюжет очень простым и поверхностным, но в процессе развития событий зритель начинает сопереживать главной героине. Режиссеру удалось хорошо передать человеческие чувства от возникшей безысходности у Мэри Гилберт: страх, боль, гнев, отчаяние. Правда, Эми Райан немного переигрывает в некоторых моментах.
 Фильм основан на реальных событиях и способен взволновать даже самого спокойного зрителя. Главная героиня вызывает сочувствие. Искренняя игра актеров на хорошем уровне, достойная похвалы.