@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Сериал «Чикатило»: стоит ли смотреть?
Год выпуска: 2020
Жанр: триллер, детектив, драма, криминал
Страна: Россия
Режиссер: Сарик Андреасян
В главных ролях: Дмитрий Нагиев, Константин Лавроненко, Дмитрий Власкин, Юлия Афанасьева, Георгий Мартиросян, Олег Каменщиков, Николай Козак, Евгений Шириков, Иван Федотов, Александр Курлов

Андрей Чикатило – один из самых известных преступников в истории СССР. На его счету не менее 43 убийств, совершенных с особой жестокостью. Жертвами серийного убийцы были женщины и дети. Чикатило ловили на протяжении 12 лет, поскольку очень долгое время все эпизоды не могли объединить в одну серию. Органы правопорядка попросту не сталкивались прежде с подобными монстрами. К сожалению, были даже те, кто оказался несправедливо обвинен. Ни в чем не повинного человека приговорили к расстрелу…

И вот, спустя столько лет, режиссер Сарик Андеасян берется за непростую работу, пытаясь воссоздать атмосферу СССР, где среди обычных граждан, ничем не выделяясь, ходит по улицам настоящий зверь. Надо сказать, что многим зрителям сериал понравился уже с первых минут. Он затягивает. За героев переживаешь. Следователям и психологам, идущим по следу Чикатило, хочется помочь, подсказать направление. Словом, кино не оставляет равнодушным.

Что сказать об игре Дмитрия Нагиева? Конечно, есть и критики, считающие, что он сыграл слишком плоско свою роль, но достаточно и тех, кому образ показался очень даже правдивым. Сериал стоит посмотреть – время не потратите впустую совершенно точно!