@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
«Мир Юрского периода: Господство»: шестая часть франшизы про динозавров 
1 июня состоялась мировая премьера долгожданного продолжения удивительной истории о жизни людей бок о бок с динозаврами «Мир Юрского периода: Господство». Вспомним, что предшествовало этому фильму.

В 1993 году знаменитый режиссер Стивен Спилберг снял картину «Парк Юрского периода», которая получила три премии «Оскар». Критики и зрители единодушно оценили интересный сюжет, а в 1997 году вышло продолжение истории «Парк Юрского периода 2: Затерянный мир». Третью часть фантастического фильма «Парк Юрского периода 3» в 2001 году снял режиссер Джо Джонстон, а Спилберг на этот раз выступил в качестве продюсера картины. 



После длительного перерыва между съемками, на экранах в 2015 году появился новый фильм – «Мир Юрского периода», который является четвертой частью франшизы «Парк Юрского периода». Режиссером нового научно-фантастического боевика выступил Колин Треворроу. Через три года вышла пятая часть франшизы «Мир Юрского периода 2», создателем которой выступил молодой режиссер Хуан Антонио Байона, а Треворроу был в роли сценариста. 



Все пять фильмов по-своему интересны. Именитые режиссеры смогли осуществить фантазию многих людей увидеть, как бы выглядел мир, если бы динозавры не исчезли и жили бы среди нас. Кроме того, каждая картина привлекает не только яркой графикой и интересным сюжетом: создателям фильмов удалось наполнить свои творения глубоким смыслом. После просмотра этих картин можно поразмышлять на тему вмешательства человека в локальную экосистему, а также о том, как в обще мы влияем на окружающий животный мир. 



Режиссером и сценаристом шестой части «Мир Юрского периода: Господство» стал Колин Треворроу. На этот раз динозавры не будут обитать на отдаленном острове, который посещают люди. Гигантские и опасные существа вырвутся на свободу и заполнят всю планету, а человечеству придется научиться выживать среди них.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: