@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Локи снова в деле: Marvel превращает бога в героя - что из этого получается? 
Киностудия Marvel очень бодро ворвалась на телеэкраны, сначала показав нам развлечение о преодолении и травмы в сериале Ванда Вижн, а после - размыв границы геройства и показав людям политический триллер о сути героизма в проекте «Сокол и Зимний солдат». 

Теперь на экраны от Disney+ вышел, пожалуй, самый долгожданный сериал про самого неоднозначного персонажа в киновселенной Marvel –Локи. 

Что по сюжету слышно? 

Проект только берет разгон, однако уже породил вокруг себя массу теорий и отсылок, которые фанаты продолжают находить каждый день. Сюжет стартует в 2012 году во время событий фильма "Мстители: Финал". Бог обмана нелепым стечением обстоятельств получает в свои руки тессеракт и сбегает, тем самым изменив свою судьбу. Конечно, все не могло быть так просто и буквально сразу перед Локи появляются сотрудники УВИ (Управление временными изменениями). 

Могущественная организация регулирует ход истории и сохраняет целостность священной временной линии. Они забирают асгардца и едва не испепеляют его, ведь тот посмел сбежать от судьбы. Впрочем, все складывается для главного героя не так плачевно. Вмешивается агент Мебиус, который намерен использовать Локи в поимке очень опасного преступника, который создает временные аномалии и не брезгует убийствами сотрудников УВИ. С этого и стартуют необычные приключения бога обмана в погоне, как оказывается, за альтернативной версией самого себя. 



Начало начал! 

После просмотра трейлера казалось, что сериал будет больше в стиле «Венома», однако получается не совсем так. Мировоззрение Локи мгновенно меняется, ведь он осознает, что является лишь винтиком в огромной системе, исполняя роль негодяя. Представляете, какой это удар для бога, который так любит постоянно упоминать о своей значимости во Вселенной? Разумеется, на него напала депрессия. Локи осознал, насколько незначительными является он и его знакомые. Последней каплей, по всей видимости, стали камни бесконечности. 

Все фильмы Marvel ранее вели к тому, чтобы все шесть камешков собрали вместе. Они способны на многое, однако сотрудники УВИ используют их как держатели для бумаги, что и добивает Локи. Он понимает, что в руках этого агентства величайшая сила во Вселенной, а три главных Хранителя - самые могущественные существа из существующих. 

Свои коррективы в мотивацию и личность героя вносит и фильм, где Локи просматривает всю свою жизнь после 2012 года. В киновселенной на изменение Локи потребовалось три фильма и несколько лет, а тут хватило пару десятков минут хронометража первой серии. Можно себе представить, что творится в голове Локи. Любое отклонения от его роли карается смертью. Впрочем, кажется, что Локи потерян, однако он намерен разорвать порочный круг, а для этого необходимо победить авторов. 



Игра актеров – все нормально? 

К Marvel трудно придраться в плане игры актеров, а что касается Локи, то Том Хиддлстон полюбился огромной армии фанатов и мало что можно сказать об его игре – он очень хорош и не отходит от исполнения персонажа Локи, который все так же держится на уровне полнометражных фильмов. Трейлер и начало сериала представило нам необычную парочку, которая очень гармонично смотрится на экране. Локи и агент Мебиус работают вместе, что становится столкновением совершенно противоположных характеров. Один из них импульсивный и неподконтрольный, в то время как второй слишком спокоен на фоне того, что происходит вокруг. Получается очень интересно, что и можно оценить уже на экране. Их совместное появление всегда сопровождается непередаваемыми диалогами, которые сталкиваются друг с другом. Кажется, что это просто разговор, однако Том Хиддлстон и Оуэн Уилсон создают динамику, которая помогает не проседать общему впечатлению от сериала. 



Что можно сказать в конце? 

Новый проект Marvel под названием Локи – определенно становится лучшим среди всех последних сериалов студии. Бог обмана Локи прекрасен на экране, сюжет закручен настолько, что даже самые преданные фанаты сломают голову. Каждая серия наполнена отсылками как на прошлые, так и на будущие фильмы, а эмоции от просмотра только положительные. Определенно рекомендуем к просмотру, ведь в фильме изящно соединилась захватывающая история, неподражаемые актеры, закрученный сюжет, юмор и, конечно, глубокая философская мысль. Посмотрим, что будет дальше!