@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Круэлла – фильм от Disney с совершенно новым подходом!
Disney уже не заморачивается и понимает, что киноадаптации их классических мультфильмов занимают первую строчку в прокате, поэтому картина о знаменитом дизайнере одежды – была лишь вопросом времени. 

Киностудия чаще всего снимает предыстории или продолжения в необычном ракурсе, однако Круэлла стала чем-то новым. Классическая история о становлении главной злодейки из «101 далматинца» разрушает каноны и впечатляет зрителя. 

Новый диснеевский фильм с совершенно необычным подходом под названием Круэлла рассказывает зрителям историю про девочку по имени Эстелла, которая движется к своей мечте. Сюжет стартует с детства главной героини и представляет нам до боли знакомых персонажей, однако новый фильм может предложить гораздо больше. Поначалу может показаться, что это история о герое «не таком, как все» и просматриваются классические сюжетные ходы, но после от канонов Disney остается только одно название. 



Непонимание взрослых, агрессия сверстников и семейная трагедия отходят на второй план, когда действие переносится в Лондон, а на экране появляется неподражаемая Эмма Стоун. О ее игре стоит поговорить отдельно, а пока остановимся на сюжете. Как уже говорилось, от классического мультфильма тут не осталось и следа, ведь перед зрителем предстает дерзкий, стильный и очень бунтарский главный герой. 

Все это подкрепляется классной операторской работой, мощным саундтреком и, конечно, яркой картинкой в купе с неподражаемой игрой актеров. 

Персонажи и разрыв шаблона! 

Авторы фильма подошли к созданию картины по мотивам мультфильма «101 далматинец» совершенно с необычной стороны. Любители анимации привыкли, что Круэлла – беспринципная злодейка с жутким образом и планами, однако в фильме предстает совершенно другая героиня. На экране мы видим талантливую девушку, которая следует за своей мечтой, а вот собачки, которые в мультфильме милые, общительные и дружелюбные песики – персонажи, которые очень злые. Из-за этого и происходит некоторый разрыв шаблона, меняя местами все. 



Круэлла мечтает стать дизайнером, а вот все вокруг против нее. Авторы показывают классическую историю становления персонажа, однако позволяют себе вольности, что превращает кино в нечто новое. Они дают понять, что в отличие от прически мисс Де Виль, мир не делится на черное и белое, и в нем редко встретишь однозначных злодеев и исключительных святош.

Эмма Стоун – главная изюминка фильма! 

Говорить об актерской игре Эммы Стоун можно долго, но в Круэлле она неподражаема. Ей удалось передать интересную и сложную личность главной героини, превращая каждую сцену с ее участием в настоящее шоу. Стоит отдельно остановиться и на раздвоении личности, которое отчетливо просматривается в картине. Сыграть это не так уж и легко, однако Стоун смогла передать эмоции воспитанной и милой Эстеллы, а также в тоже время продемонстрировать всю остроту бунтарского и жуткого характера Круэллы. 

Всю жизнь эти две личности борются за руль, однако в конечном итоге Круэлла становится главной, после чего начинается самое интересное. Она не пытается влиться и соответствовать ожиданиям общества, а лишь нарушает все правила. Как говориться: это проблемы общества. Правил Круэлла не замечает, а следует лишь своим идеям, чтобы достичь желаемого. 



Совсем не диснеевский посыл! 

Выбивается из рамок классического Disney и основной посыл фильма. В каждом мультфильме зрителю транслируется классическое мир, дружба, жвачка, однако здесь все совершенно не так. На это указывает и главная злодейка - баронесса фон Хеллман. Она законодательница лондонской моды, умная, талантливая, прямолинейная и беспринципная женщина, которая не стесняется идти по головам, воровать чужие идеи и устранять конкурентов любыми возможными способами. Это она и пытается донести до Круэллы. Казалось бы, что это поведение злодейки, но главная героиня в какой-то степени сама опирается на это. Отличие меду ними кардинальное, ведь вокруг Круэллы друзья, в то время как баронесса окружена лишь «шестерками». 

Именно друзья не позволяют Круэлле перейти красную черту, что и помогает ей оставаться на стороне света. К слову, второстепенные персонажи из классического мультфильма тоже в фильме приобрели нечто новое. В «101 далматинце» они были лишь послушными приспешниками, когда в картине превратились в самостоятельные личности и научились думать сами. Кроме этого, теперь они не просто соратники по преступлениям, как было в мультфильме. В кино их показывают, как самых, пожалуй, близких друзей Круэллы и, в какой-то степени, ее семьей. 



Итог! 

Картина Круэлла от Disneyстала глотком свежего воздуха из последних ремейков студии. Создатели слегка отошли от классического канона, что помогло в историю вдохнуть новую жизнь и раскрыть ранее скрытые грани личности главной героини. Все встало на свои места, и теперь хочется сопереживать не четвероногим, а девушке, которая на пути к своей мечте сталкивается с уймой препятствий. Это в какой-то степени вдохновляет зрителя, а именно это и должны делать работы Disney. В итоге общая атмосфера, яркая картинка, неподражаемая игра Эммы Стоун, мощный саундтрек и смелые поступки персонажей создают совершенно новый подход, которого так давно не хватало на большом экране от Disney.