@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
«Бюллетень кинопрокатчика»: спин-офф «Последнего богатыря» выйдет в прокат 1 января 2025 года
На сайте «Бюллетень кинопрокатчика» появилась дата выхода в прокат спин-оффа «Последнего богатыря». Это событие состоится 1 января 2025 года. 

Спин-офф франшизы «Последний богатырь» будет называться «Финист. Первый богатырь». Главным героем станет Финист Ясный Сокол, именно его историю расскажет кинокартина. По сюжету он считается самым сильным богатырем Белогорья. И однажды Финист отправляется спасать заточенную в башне Красавицу, которую охраняет жуткое Чудище. 

Роль Финиста исполнит Кирилл Зайцев, который уже появлялся в том же амплуа в фильме «Последний богатырь». Он известен по кинокартинам «Движение вверх» и «Серебряные коньки». Также на одну из главных ролей взяли Юлию Пересильд, которая блистала в нашумевшем фильме «Вызов».

«Последний богатырь» вышел в 2017 году и стал первым фильмом целой франшизы. Главным героем по сюжету является Иван Найденов (в роли - Виктор Хориняк) - обычный парень, который участвует в телешоу, придумывая себе образ белого мага Святозара. Притворяется не тем, кем является на самом деле, обводит вокруг пальца обычных людей. Однажды его обман все-таки раскрывают. Ивану приходится бежать, но волшебным образом он из Москвы попадает в Белогорье. И там герою заявляют, что он является сыном знаменитого богатыря Ильи Муромца. Поэтому теперь Ивану предстоит спасти весь сказочный мир. 

Две другие кинокартины франшизы, продолжающие историю, выходили в 2021 году.