@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
8 интересных фактов из личной жизни и карьеры Тома Круза
Том Круз – знаменитый американский актер, обладатель множества престижных премий, звезда Голливуда. Кроме того, он является продюсером, кинорежиссером и сценаристом. Фильмы с его участием стали шедеврами кинематографа. Любимчик публики часто становится предметом обсуждения СМИ, однако не все стороны своей карьеры и личной жизни актер афиширует широко. Мы расскажем интересные факты о жизни звезды, которые вы могли не знать.

1. Детство у Тома было необычным. Мальчик сменил 15 различных школ: из-за нестабильной работы отца семье приходилось постоянно переезжать. Учился Том плохо, страдал дислексией.



2. В юном возрасте будущий актер был замкнутым ребенком. Юноша считал себя невысоким и сильно комплексовал из-за кривых зубов. Также Том был неуверенным в себе, плохо шел на контакт с другими детьми, много молчал и почти никогда не улыбался.

3. Первую звездную роль юному актеру удалось сыграть в 1983 в картине «Рискованный бизнес» режиссера Пола Брикмана. Фильм принес Крузу успех и известность, а также внушительный гонорар.



4. У маленького Тома была мечта. Ему очень нравились секретные агенты наподобие Джеймса Бонда. Мальчик очень хотел однажды сыграть в кино такую роль. В 1996 году его мечта осуществилась. Тому Крузу досталась главная роль в фильме «Миссия: невыполнима». Более того, за первой картиной последовало продолжение. На экраны вышло целых 6 фильмов данной серии, которые были сняты с 1996 по 2018 год. Выход 7-й части планируется в 2021 году.

5. Том Круз вегетарианец. Он привлек к этой позиции всех своих жен и детей.



6. Том был женат три раза. Удивительный факт в том, что каждая супруга звезды была моложе предыдущей на 11 лет. Актер в первый раз вступил в брак с Мими Роджерс в 1987 году, но в 1990 году пара распалась. Второй женой Тома была Николь Кидман. Прожили супруги вместе с 1990 по 2001, усыновив двоих детей. Третий брак знаменитости состоялся в 2006 году с Кэти Холмс. У пары во время совместной жизни появилась родная дочь. Официальные отношения у Тома в третьем браке тоже завершились, а случилось это в 2012 году.

7. В 1990 году журнал People назвал Тома Круза самым красивым человеком планеты. Благодаря привлекательной внешности образ звезды использовали при создании Алладина в диснеевском мультике. Однако, несмотря на свои великолепные природные данные, актер не дает право использовать свой образ в компьютерных играх. Том негативно относится к фигурам и куклам со своим изображением.



8. С 2006 года в Японии появился официальный день Тома Круза – 10 октября. Жители этой страны таким образом решили проявить благодарность за то, что актер очень часто приезжает в Японию, активно интересуется культурой и традициями этой страны.