@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Родители нашли дочь, которая пропала 50 лет назад. Как это стало возможным? 
В 1971 году в семье Хайсмит из Техаса случилась беда – была похищена их маленькая дочь Мелисса, которой было 1,5 года. Это произошло, когда мама девочки наняла няню, потому что из-за работы ей потребовалась помощь с ребенком.

Няня, которая представилась Рут Джонсон, сказала, что может посидеть с девочкой на дому. Женщина не вызывала никаких подозрений, поэтому ее оставили присматривать за Мелиссой. Девочку Джонсон отдала соседка, потому что ее мама к моменту приезда няни уже ушла на работу. Но вечером малышку домой не вернули, и семья обратилась в полицию. Следствие быстро зашло в тупик: историю с няней считали неправдоподобной, и главной подозреваемой какое-то время была мама девочки. 

Шли годы, у родителей Мелиссы родилось еще четверо детей, но семья не переставала верить, что их дочь найдется. Они не знали, что все это время девочка жила в этом же городе, просто носила уже другое имя – она стала Мелани.

Семья, в которой росла девочка, купила ее у неизвестной пенсионерки за 500 долларов. Женщина сказала, что отдает ребенка, потому что это дочь ее родственницы, которая не хотела иметь детей. Как рассказывала Мелисса-Мелани в одном из интервью, ее детство было непростое: она постоянно ругалась с матерью и в подростковом возрасте сбежала из дома. Девушка не получила образования, работала уборщицей, и ее не раз задерживала полиция. Она была замужем три раза и имела троих детей, но была лишена родительских прав – детей воспитывали приемные семьи. 

Так как же родная семья Мелиссы смогла найти ее? Однажды отец пропавшей загрузил результаты своего ДНК-теста в специальную базу, через которую можно было искать своих родственников. И, к удивлению мужчины, тест показал, что у него есть внучка и два внука. Семья связалась с ними (а это были дети Мелиссы) и расспросила о их биологической матери. После чего семья нашла ее в соцсетях, рассказала свою историю и убедила сдать ДНК-тест, который подтвердил догадки. 

Семья воссоединилась спустя 51 год, в честь этого Мелани официально сменила имя на Мелиссу. К слову, личность похитителя ребенка так и не была установлена.