@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Нашумевшая «Игра в кальмара» вернется со вторым сезоном. Чего стоит ждать? Есть много версий! 

Популярный корейский сериал «Игра в кальмара» сразу после выхода на стриминговом сервисе буквально разорвал все рейтинги просмотров и упоминания в сети. Проект стал очень популярным, что определенно понравилось не только создателям, но и Netflix. 

Неудивительно, что появилась информация о продолжении нашумевшей «Игры в кальмара». Пока мало что известно о продолжении, ведь первый сезон получил логическое завершение, однако это не означает, что проект нельзя продолжить. 



Для начала давайте вспомним концепцию и сюжет проекта. Корейский сериал авторства Хван Дон Хека произвел настоящий фурор. Сами создатели не ожидали, что их детище обретет столь масштабный успех во всем мире.

Главного героя зовут Сон Ки Хун. Кореец-неудачник, который живет в нищете и еще не умер с голоду только благодаря тому, что сидит на шее у своей пожилой больной матери. Жена ушла от него к успешному мужчине, он больше не может общаться с дочкой. Ки Хун действительно переживал по этому поводу, но вместо того, чтобы пойти работать, он активно включался в азартные игры. Кореец думал, что это принесет ему несметное богатство, но в действительности увлечения приносили только накапливающиеся долги и проблемы.



В один из вечеров главный герой встречает загадочного мужчину, который предлагает ему сыграть в детские игры на внушительную сумму. Разумеется, Сон Ки Хун не отказался от такого предложения и выиграл. После этого он получает приглашение, чтобы принять участие в куда более прибыльной и смертельной авантюре. 

Незнакомец рассказывает главному герою об игре, которая может принести ему сумму, которой хватит до конца жизни. Сон Ки Хун соглашается и становится последним 456-ым участником проекта. Остальные участники - такие же отчаявшиеся люди, которые готовы рискнуть своей никчемной жизнью ради шанса выбраться из проблем и нищеты. Проблема только в том, что главный приз заберет участник, который после всех игр сможет остаться в живых. 

Первый сезон оказался невероятно успешным, однако в проекте остались некоторые сюжетные линии, которые можно продолжить. Создатели «Игры в кальмара» уже подтвердили информацию, что ключевым персонажем будет тот же Сон Ки Хун. После этого фанаты начали предполагать, что мужчина начнет бороться с организаторами смертельных игр. Вряд ли его моральные принципы позволят ему закрыть глаза на кровавое развлечение для богатеев, в ходе которого погибают люди.



На данный момент существует три правдоподобные версии, которые могут быть показаны зрителю во втором сезоне «Игры в кальмара». 

Первая из них говорит о том, что главный герой вернется на смертельное шоу, но только уже в качестве персонала. Также зрители не исключают возможности появления другого персонажа, смерть которого в первом сезоне стала неоднозначным моментом. Речь идет о молодом копе Чун Хо, который на играх хотел найти своего брата. 

Согласно второй версии, события будут происходить в прошлом. Сторонники этой версии предвкушают спин-офф сериала. Косвенно это подтверждают и моменты из первого сезона «Игры в кальмара», где главный герой нашел архив, тянущийся из 90-х. 



Третья версия касается самой большой интриги проекта - старичка по имени Иль Нам. Он вызвал у зрителей жалось и сострадание, однако после стали известны подробности, которые перевернули представление людей о самой личности старика и его месте в сюжете проекта. 

Точной даты выхода второго сезона «Игры в кальмара» пока нет, однако сегодня достоверно можно говорить о двух вещах: выйдет сразу все серии проекта, ведь премьера пройдет на Netflix, а в главной роли вновь появится Ки Хун. На данный момент остается только ждать и придумывать все новые теории, касающиеся сюжета нового сезона сериала. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: