@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Микки Рурк «до» и «после» пластики
Когда-то Микки Рурк считался одним из самых обаятельных актеров Голливуда. В начале своей карьеры он достиг небывалых высот. Однако образ жизни звезды не прибавил ему успеха. Пагубные привычки и неоднократные попытки изменить внешность превратили уверенного в себе красавца в жертву пластики.

Микки неоднократно признавался репортерам, что причиной первых операций стали травмы, полученные во время занятий спортом. Детство у Микки Рурка было не самым радужным. Его мать развелась с отцом, когда ему было всего 6 лет. Затем в их семье появился отчим, который жестоко обращался со своей новой женой и ее детьми. Жизнь в неблагополучном районе и натянутые отношения с новым главой семейства заставили Микки пойти на занятия профессиональным боксом. За время спортивной карьеры юноша получил большое количество травм: сломанный нос, разбитая челюсть и губы, прокушенный язык.



Школьные годы прошли для будущей звезды не лучшим образом. Его успеваемость была невысокой. Хорошие оценки у него были только по физкультуре. Со временем Микки стал посещать школьный драмкружок. Тогда же будущий актер и понял, что ему нравится театр. Юноша окончательно определился со своим призванием в жизни, когда друг предложил ему роль в студенческом спектакле.

Еще до наступления своего звездного часа актер сыграл много эпизодических ролей у известных режиссеров. Например, он снялся у Стивена Спилберга в фильме «1941». У Фрэнсиса Форда Коппола Микки Рурк сыграл главную роль в картине «Бойцовская рыбка», которая принесла актеру настоящую славу.

Умопомрачительный успех молодой звезде принес фильм «Девять с половиной недель», в котором Рурк снялся в главной роли вместе со своей партнершей – Ким Бейсингер. Звездная пара понравилась миллионам зрителей. Благодаря образу дерзкого соблазнителя в фильме актер стал настоящим секс-символом того времени.

Чуть позже актер снялся в культовой картине «Сердце ангела» режиссера Алана Паркера. Успех вскружил Микки голову. Рурк признавался в одном из интервью, что тратил свои гонорары на алкоголь, езду на мотоцикле, а большую часть денег просто «бросал на ветер».

В 1989 году вышел еще один успешный фильм с Микки - «Дикая орхидея», однако после карьера актера начала рушиться.



В конце 1980-х – начале 1990-х Микки снялся в фильмах «Красавчик Джонни», «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо», которые кинокритики посчитали провальными. После этого Микки потерял несколько выгодных предложений об участии в фильмах, которые со временем стали культовыми. Еще одним неприятным событием стал для Рурка развод.

Именно в то непростое время актер принял решение, которое изменило всю последующую его жизнь. Рурк возвратился на ринг и стал участвовать в профессиональных боях, в процессе которых получил тяжелые травмы, в частности, лица. Чтобы исправить эти изъяны, актер обратился за помощью к пластическому хирургу, который только ухудшил ситуацию.



После первых операций лицо у актера видоизменилось не в лучшую сторону. Многочисленные отеки в результате пластики сделали непоправимое: от внешности голливудского красавчика не осталось и следа.



В середине 2000-х, чтобы убрать признаки старения, Микки сделал подтяжку. Очередная пластика видоизменила его внешность до неузнаваемости: нарушила пропорции лица актера и сделала его внешность совсем непривлекательной.



В 2005 году Микки пригласили сняться в триллере «Город грехов», а в 2008 году - в «Рестлере». Эти две киноленты смогли вернуть успех звезде, хоть и не на долгое время. После этих съемок Микки снова лег под нож пластического хирурга, а его поклонники окончательно убедились, что прежним красавцем актер уже никогда не будет.