@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
ТОП-10 российских детективов 2020 года
1. Женщина наводит порядок
Производство – Россия
Режиссер – Григорий Жихаревич
Жанр – детектив

Главная героиня фильма Анна попадает в непростую ситуацию. Девушка работает в банке и однажды клиент обвиняет ее в мошенничестве. Чтобы скрыться от проблемы, Анна устраивается домработницей к знакомым своего жениха. Вскоре героиня осознает, что у людей, к которым она попала, тоже есть серьезные проблемы. Более того, они предлагают девушке принять участие в авантюре, которая откроет правду о ее близких.

Лучшие российские детективы

Актерский состав:
Эмилия Спивак, Александр Пашков, Олег Алмазов, Кристина Кузьмина, Игорь Жижикин, Степан Бекетов, Яков Шамшин, Роман Нечаев, Дмитрий Ладыгин, Сергей Козик.

Отзывы зрителей:
 Режиссеру удалось хорошо простроить интригу в сюжете. Актеры сыграли неплохо. Кинолента состоит всего из четырех серий, так что любителям небольших сериалов, которые можно посмотреть за один вечер, точно понравится. 
 Эмилия Спивак гармонично сыграла свою роль. Она не очень эмоциональная, но для этой героини ее темперамент идеально подошел. Так же понравилось следить за сюжетом: до самого последнего момента сложно догадаться, чем все закончится.
 Начало кажется скучным, но через 20 минут уже погружаешься в события и хочешь досмотреть до конца. По сравнению с тем, что выдает российский кинематограф в этом жанре, неплохой фильм.

2. Змеи и лестницы
Производство – Россия
Режиссер – Наталия Микрюкова
Жанр – детектив

Следователю Зыряновой и капитану Августу предстоит расследовать дело о загадочном убийстве иностранца, тело которого нашли в затонувшей машине. Позже к ним присоединяется полицейский комиссар из Франкфурта Гвидо Россетти. В процессе совместной работы детективы обнаруживают неожиданные детали произошедшего.

список русских детективов

Актерский состав: 
Надежда Борисова, Станислав Бондаренко, Антонио Виллани, Руслан Корнеков, Майя Вознесенская, Алена Олькина, Светлана Брюханова, Игорь Денисов, Олег Ткачёв, Елена Дубровская

Отзывы зрителей:
 Слишком запутанный сюжет. Сложно понять, зачем режиссер ввел определенные события, которые никак не влияют на поступки героев. Игра актеров оставляет желать лучшего. Сериал можно посмотреть один раз и потом быстро забыть.
 Это кино для поклонников Станислава Бондаренко. Ради него стоит потерпеть и уделить время событиям, разворачивающимся в сюжете. В остальном – посредственная игра актеров, во многом нелогичное и затянутое действие. 

3. Водоворот
Производство – Россия
Режиссер – Андрей Загидуллин
Жанр – драма, триллер, детектив, криминал

Сотрудники правоохранительных органов расследуют цепочку необычных убийств. Маньяк выбирает себе жертв среди тех, кого никогда не будут искать. В ходе дела вскрываются страшные обстоятельства, которые приводят детективов к пугающим выводам.

Хорошие русские детективы

Актерский состав:
Владимир Вдовиченков, Владислав Абашин, Аристарх Венес, Юлия Мельникова, Алена Михайлова, Игорь Миркурбанов, Ангелина Загребина, Иван Макаревич, Ирина Алферова, Артем Сучков

Отзывы зрителей:
 Интересный сюжет, достойно снято. Если не обращать внимание на игру некоторых актеров или недостатки в сценарии, сериал понравится большинству любителей детективов. Любопытно наблюдать за происходящим и строить свои собственные предположения. 
 Сериал хорошо снять в эстетическом плане. Несмотря на то, что на экране показаны убийства, сделано все аккуратно - нет ненужных или случайных вещей в кадре. Сперва действие показалось мистическим и пугающим, но оказалось, там нет ничего жесткого или шокирующего.
 Атмосферный сериал. С первых минут погружаешься вместе с героями в происходящее. События развиваются динамично, нет скучных и затянутых сцен.

4. Алекс Лютый
Производство – Россия
Режиссер – Леонид Белозорович
Жанр – детектив, история

События развиваются в 1975 году. Писатель, собравшийся выдать книгу об Алексе Лютом (бывшем фашистском палаче), найден убитым у себя на даче. Перед смертью он успел сообщить своему другу, который занимается поиском военных преступников, страшную тайну. По мнению писателя, Алекс Лютый до сих пор жив.

Русское детективное кино

Актерский состав:
Дмитрий Муляр, Сергей Пускепалис, Владислав Коноплёв, Алексей Кирсанов, Юрий Ицков, Анастасия Мытражик, Екатерина Решетникова, Дирк Мартенс, Геннадий Смирнов, Андрей Зибров

Отзывы зрителей:
 Сериал слишком растянут. Ощущение, что событий было на 3 серии, а нужно было снять 12. Любителям фильмов, основанных на реальных событиях, эту ленту не рекомендую. 
 Непонятна идея фильм: что хотел рассказать режиссер совей работой? Очень поверхностно затрагиваются важные темы, не хватает подробного описания некоторых событий. Очень не понравилась игра Анастасии Мытражик, остальные актеры справились со своими ролями неплохо.
 Хорошая идея снять фильм о прошлом, чтобы напомнить современности о том, какое было время. Не хватило съемочной группе сил довести начатое до конца. Видно, что на многие нюансы были закрыты глаза: провалы в игре актеров в некоторых сценах, неаккуратный антураж в кадре и еще много непродуманных мелочей отвлекают зрителя от происходящего. Хорошая задумка, реализация - на троечку.

5. Посторонняя
Производство – Россия
Режиссер – Сергей Артимович
Жанр – детектив, мелодрама

Главная героиня Катя мечтает стать матерью, однако ей это никак не удается. Однажды на нее обрушивается много проблем. Ее муж уходит к беременной любовнице, а отца героини подозревают в убийстве. Девушка считает, что ее папа не виновен, и начинает собственное расследование. 

Подборка лучших российских детективов

Актерский состав:
Александра Урсуляк, Павел Трубинер, Михаил Васьков, Сергей Рудзевич, Василиса Савкина, Екатерина Данилова, Елена Мольченко

Отзывы зрителей:
 Добрый фильм с хорошим концом. Сюжет банальный, но все равно приятно смотреть на актеров. Детективная линия есть, но акцент сделан режиссером на эмоциональном переживании героев, нежели на расследовании происшествия. 
 В фильме нет драматизма и напряжения, и этим он хорош! Для любителей «спокойных» история эта кинолента придется по нраву. Не смотря на слабый сценарий, актеры сыграли в полную силу, тем самым улучшили впечатление о данной картине.

6. Черная лестница
Производство – Россия
Режиссер – Сахат Дурсунов
Жанр – детектив, триллер, драма

Убивают отца молодого руфера Макса Юсова. Сын становится главным подозреваемым. По стечению обстоятельств Максим знакомится со старшим оперуполномоченным уголовного розыска Вадимом Тельцовым, после чего жизнь обоих героев кардинально меняется.

Лучшие российские детективы список

Актерский состав:
Алексей Матошин, Алексей Ушаков, Марина Коняшкина, Денис Васильев, Игорь Жижикин, Марина Куделинская, Азамат Нигманов, Денис Старков, Евгений Березовский, Павел Фартуков.

Отзывы зрителей:
 Сериал оставил приятное впечатление. Актеры очень хорошо вжились в роль. Кажется, что им очень легко изображать своих персонажей. Достаточно динамичный сюжет, наполненный интересными и неожиданными событиями.
 Сериал, который хочется смотреть еще. Главные герои Вадим и Макс молодцы – хорошо справились со своей ролью. Очень интересно наблюдать за их взаимоотношениями, это придает сериалу некоторую изюминку.
 Сериал начинается динамично и захватывающе, но через несколько серий сюжет становится немного банален, действия растянуты. Кроме этих нюансов, в целом, картина достойна просмотра.

7. Адмиралы района
Производство – Россия
Режиссер – Сергей Полуянов, Михаил Вассербаум
Жанр – детектив, триллер

Действие происходит в одном из самых неблагополучных районов Санкт-Петербурга. Бывший полковник МВД трагически погибает в время теракта. Его друг майор Девятов собирается раскрыть преступление. Руководство местного полицейского управления смотрит на происходящий беспредел сквозь пальцы и явно замешано в чем-то «нечистом». Чтобы справиться с коррупционной властью самого криминального района города, генерал МВД Рубцов создает команду новых неподкупных оперов.

ТОП лучших российских детективов

Актерский состав:
Максим Дахненко, Эдуард Флёров, Заза Чантурия, Евгений Никитин, Андрей Коровниченко, Денис Васильев, Георгий Болонев, Алексей Фалилеев, Сергей Шоколов, Жанна Куприянова.

Отзывы зрителей:
 Интересный и динамичный сюжет, хорошая игра актеров. Нельзя сказать, что это лучшее, что можно посмотреть из детективов, но сериал точно достоин внимания.
 Больше сего понравился Максим Дахненко. Хорошо вжился в роль, у него интересный персонаж. Остальные герои тоже впечатлили своей искренностью. А вот женский актерский состав совсем не порадовал. В целом, неплохое кино. 
 Все герои показались однообразными, трудно различимыми между собой. Очередной фильм про полицию, снятый бюджетно и не очень качественно. Рекомендовать к просмотру не буду, слишком ненатурально выглядит все действие, из-за этого становится скучно во время просмотра. 

8. Хрустальная ловушка
Производство – Россия
Режиссер – Игорь Нурисламов
Жанр – детектив, триллер

На горнолыжном курорте «Роза ветров» пропал известный испанский писатель Карлос, который занимался поисками пещеры Собирателя душ (логово местного горного духа). Главная героиня Ольга приезжает в «Розу ветров» с мужем отдохнуть и ей по стечению обстоятельств попадает в руке дневник писателя. Девушка немного владеет испанским и переводит часть записей Карлоса. Его исследования приводят Ольгу в пещеру, в которой она находит ужасающие ледяные скульптуры. Под слоем льда девушка обнаруживает лица людей. Вскоре героиня понимает, что местный «собиратель душ» начал на нее охоту.

список лучших российских детективных фильмов

Актерский состав:
Марина Коняшкина, Сергей Перегудов, Татьяна Чердынцева, Роман Маякин, Елена Мартыненко, Игорь Николаев, Валерий Чеботаев, Полина Войченко, Игорь Устинович, Владимир Крылов.

Отзывы зрителей:
 Режиссеру удалось продержать интригу до самого финала. Зритель наблюдает за действием в напряжении. Актеры, антураж, музыка – благодаря всем этим составляющим удалось держать зрителя в постоянном страхе и предвкушении опасности. Слабоватая игра некоторых актеров в целом не испортили общего впечатления. Советую посмотреть.
 Сюжет понравился, и общая атмосфера в фильме получилась мистическая. Даже захотелось, чтобы фильм сняли подлиннее, чем на четыре серии. Концовка получилась смазанной. Зритель явно ожидал более шокирующего финала.

9. Сжигая за собой мосты
Производство – Россия
Режиссер – Александра Бутько
Жанр – детектив, мелодрама

Пожилой отец делится со своей дочерью Анной тайной о том, что у их семьи есть враг. Бабушка девушки Нина Орлова когда-то работала в разведке, и тогда в ее жизни появился недоброжелатель. Отец Анны получает папку с последним заданием Орловой, которая должна была пролить свет на события прошлого, но мужчину убивают, а документы с делом бывшей разведчицы похищают. 

список детективов читать

Актерский состав:
Анна Нахапетова, Петр Нестеров, Артур Ваха, Антон Багров, Елена Мартыненко, Илья Носков, Маргарита Аброськина, Валентина Гарцуева, Вадим Бадмацыренов, Дмитрий Лебедев.

Отзывы зрителей:
 Этот мини-сериал состоит всего из четырех серий, но в нем режиссер сумел показать много интересных событий. Сюжет нынешних дней переплетается с событиями прошлого. Это интересный прием, хотя воплощение его могло быть и лучше.
 Это экранизация романа Татьяны Поляковой под одноименным названием. Сериал похож на обычную мелодраму, детективного расследования как такового нет. Растянутое действие смотреть довольно скучно. Игра актеров посредственная. После просмотра не осталось ярких впечатлений от увиденного.

10. Воскресенский
Производство – Россия
Режиссер – Дмитрий Петрунь
Жанр – детектив

События разворачиваются в начале XX века. Полиция охотится за преступниками, но не всегда у нее получается обнаружить опасных нарушителей. В сложных делах сотрудники правоохранительных органов обращаются за помощью к 40-летнему профессору медицины Воскресенскому, который с помощью своей уникальной дедукции раскрывает самые запутанные и коварные преступления.

русские детективы кино

Актерский состав:
Юрий Колокольников, Ольга Арнтгольц, Владимир Епифанцев, Антон Хабаров, Вильма Кутавичюте, Анна Панфилова, Максим Лагашкин, Алексей Байдаков, Аркадий Коваль, Андрей Назимов.

Отзывы зрителей:
 Очень интересный исторический сериал. Красивые кадры, костюмы, хорошо подобранная музыка. Получил эстетическое удовольствие от увиденного. Юрий Колокольников очень хорошо сыграл свою роль.
 Очень понравилось, как подобрали актеров для сериала – каждый на своем месте! Давно искала такого рода фильм, и наконец-то нашла. Очень интересно разворачиваются события, любопытно наблюдать за расследованиями Воскресенского. Сюжет небанальный, в каждой серии есть своя изюминка.
 Очень заинтересовало описание фильма еще до того, как он вышел в эфир. После просмотра остались только положительные эмоции. Сильный актер сыграл главную роль. В других работах мне Колокольников не очень импонировал, а здесь он раскрыл свой актерский талант. Есть немного затянутые эпизоды, но в целом интересно и красиво снято.