@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Топ-10 фильмов с летним настроением (3 часть)
8. Королевство полной луны
Производство – США
Режиссер – Уэс Андерсон
Жанр – комедия, драма, мелодрама, семейный

Действия картины разворачиваются в 1960 годы. Из лагеря бойскаутов исчезает влюбленная парочка: мальчишка Сэм Шакаски — сирота, которого вернули обратно в детдом приемные родители и девчонка Сьюзи Бишоп — немного сумасшедшая девочка. Весь город отправляется на их поиски...



Актерский состав:
Брюс Уиллис, Эдвард Нортон, Билл Мюррей, Фрэнсис МакДорманд и другие.

Отзывы зрителей:
• Фильмы Андерсона сложно классифицировать – этот фильм также и не совсем комедия, и не совсем драма, и не детское, но и не взрослое кино.
• Великолепная режиссерская и операторская работа, красивые костюмы и бутафория, приятная музыка – все это создает особое легкое летнее настроение.
• Фильм про любовь, но она показана через детей.

9. Короли лета
Производство – США
Режиссер – Джордан Вот-Робертс
Жанр – драма, комедия, приключения

Трое друзей, подростки Джо, Патрик и Биаджо, сбегают из дома в лес, чтобы начать независящую от родителей жизнь. Они строят самодельное жилье и наконец-то чувствуют себя хозяевами своей жизни...



Актерский состав:
Ник Робинсон, Гэбриел Бассо, Мойзес Ариас, Ник Офферман и другие.

Отзывы зрителей:
• "Королей лета" надо смотреть всем взрослым, чтобы снова вспомнить себя 17-летним в рамках одного Лета.
• Невероятно красиво снятое кино.
• Кинокартина о дружбе и взрослении на фоне красивых пейзажей, в приятном музыкальном сопровождении, с обилием милых шуток.

10. Под солнцем Тосканы
Производство – США, Италия
Режиссер – Одри Уэллс
Жанр – драма, мелодрама, комедия

Главная героиня фильма Фрэнсис Мэйс переживает тяжелый развод. Душевный кризис трансформируется в творческий, что еще больше усугубляет ее эмоциональное состояние, так как наша героиня - писательница. Опустошенная и подавленная Фрэнсис по совету подруги отправляется отдохнуть в Италию. Южное солнце и красоты Тосканы подталкивают героиню к желанию жить. Фрэнсис обзаводится виллой, знакомится с новыми людьми и скоро ее ждет еще одно открытие...



Актерский состав:
Дайан Лэйн, Сандра О, Линдси Дункан, Рауль Бова и другие.

Отзывы зрителей:
• Фильм для тех, кто все еще верит в любовь, в волшебство, и в знаки судьбы. Он обязательно станет надеждой для того, кто возможно отчаялся сейчас.
• Красивый фильм. От его просмотра невозможно оторваться, как и невозможно избавиться от доброй улыбки после просмотра.
• На первый взгляд фильм кажется легким, но он глубже, чем кажется. Это кино о важном: о том, как суметь жить дальше, где найти смысл и силы для этого.