@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Пять фильмов про свадьбу, которые поднимут настроение
Лето – прекрасное время для проведения свадебных торжеств, ведь именно эта пора радует нас теплыми солнечными лучами, красивыми благоухающими цветами, яркой зеленью и отличным настроением. 
Мы сделали для вас подборку светлых и душевных фильмов про свадьбу, которые позволят  окунуться в атмосферу праздника.

«Хочу замуж» 

Производство – Россия
Год: 2022
Режиссер – Соня Карпунина
Жанр – комедия, мелодрама



В главных ролях – Милош Бикович, Кристина Асмус, Сергей Гилев, Марина Александрова
Главная героиня фильма Люба –успешная журналистка, мечтающая выйти замуж. У нее есть состоятельный и красивый жених Роберт, и скоро ее мечта должна осуществиться.Однако,случайное знакомство с молодым человеком по имени Сергей рушит все ее планы. Встреча Любы и Сергея меняет жизнь молодых людей. «Хочу замуж» - это веселая, романтическая комедия. Герои этой картины – люди, которые однажды решают пойти на риск. Они меняют свой привычный ритм жизни и задаются вопросом о том, чего они хотят на самом деле. 

«Свадьба»

Производство – Франция, Россия, Германия
Год: 2000
Режиссер – Павел Лунгин
Жанр – драма, комедия



В главных ролях – Марат Башаров, Мария Миронова, Андрей Панин, Александр Семчев
Миша – простой парень из маленького городка Липки, который всю жизнь был влюблен в девушку Татьяну. Она, повзрослев, уехала в Москву и построила успешную карьеру фотомодели.  Через несколько лет планы главной героини изменились. Люба вернулась из столицы в провинцию. Михаил все также по-прежнему влюблен в нее. Однажды на танцах девушка обещает выйти за него замуж, если, подбросив монетку, выпадет орел. Вскоре молодые люди начинаются готовиться к свадьбе…

Каждый из героев картины искренен в своих чувствах, желаниях и стремлениях, из-за чего наблюдать за происходящим очень интересно. Благодаря великолепному актерскому составу фильм смотрится на одном дыхании. «Свадьба» режиссера Павла Лунгина – это отличное душевное кино, просмотр которого подарит зрителям много положительных эмоций.

«Жених напрокат»

Производство – США, Великобритания
Год: 2005
Режиссер – Клер Килнер
Жанр – мелодрама, комедия
В главных ролях – Дебра Мессинг, Дермот Малруни, Эми Адамс, Джек Девенпорт



Главная героиня фильма Кэт отправляется из Нью-Йорка на свадьбу своей младшей сестры в Лондон. Предстоящее событие для девушки кажется не таким радостным, как хотелось бы: ее бывший парень будет шафером на свадьбе сестры. Кэт не хочет показаться перед всеми одинокой и находит мужчину по имени Ник, который должен будет изображать ее жениха. 

«Жених напрокат» - это романтическая комедия, которая воплощает на экране мечты многих девушек об «идеальном принце». Им и является в этой картине Дермот Малруни в роли Ника. Красивый, умный, внимательный, заботливый, уверенный в себе мужчина – именно о таком спутнике жизни мечтают многие представительницы слабого пола. Кэт, в свою очередь, олицетворяет собой немного неуверенную в себе девушку, у которой есть много достоинств, о которых она сама не знает. Создатели картины постарались создать доброе кино, после простора которого хочется верить в сказку, и у них это получилось.

«Война невест»

Производство – США
Год: 2009
Режиссер – Гари Виник
Жанр – мелодрама, комедия
В главных ролях – Кейт Хадсон, Энн Хэтэуэй, Брайан Гринберг, Крис  Пратт



Эмма и Лив – лучшие подруги с детства. Обе они мечтали о простом женском счастье – выйти замуж. По воле случая оба их жениха сделали им предложение с разницей в пару дней. Все, казалось, шло хорошо, однако в свадебном агентстве, в которое обратились девушки, случился сбой. Из-за ошибки оба праздничных торжества назначили в один день. С этого момента между Эммой и Лив начинается настоящее противостояние…

В фильме много доброго юмора и забавных ситуаций, которые заставят улыбнуться. Главных героинь играют талантливые Кейт Хадсон и Энн Хэтэуэй, которым отлично удалось вжиться в свои роли. Конфликты в ленте показаны без агрессии и злости. «Война невест» - это комедийная история о женской дружбе, которую хочется пересматривать снова и снова.

«Свадьба лучшего друга»

Производство – США
Год: 1997
Режиссер – П.Дж. Хоган
Жанр – драма, мелодрама, комедия
В главных ролях – Джулия Робертс, Дермот Малруни, Кэмерон Диаз, Руперт Эверетт



По сюжету главные герои Джулианна и Майкл дружат с самого детства. Однажды они дали друг другу обещание, что, если до 28-ми лет их личная жизнь не сложится, они поженятся. Спустя годы 27-летний Майкл за несколько недель до своего очередного дня рождения сообщает своей подруге, что женится на очаровательной девушке Кимми. Джулс осознает, что ее друг – это любовь всей ее жизни и решает помешать свадьбе…

Данная комедия заставляет задуматься над тем, что люди часто не ценят то, что имеют, пока это не потеряют. Безупречный актерский состав, захватывающий сюжет, интересные персонажи, юмор – все это в совокупности создает особенную атмосферу, благодаря чему данный фильм хочется пересматривать снова и снова. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:


ТОП-10 ФИЛЬМОВ С ЛЕТНИМ НАСТРОЕНИЕМ (2 ЧАСТЬ)