@Mail.ru

Новости Беларуси
Все новости
Лучшие сериалы про подростков
1. Общество
Производство – США
Режиссер – Марк Уэбб, Хайфа Аль-Мансур, ПатрисияКардосо и др.
Жанр – драма, фантастика

Группа подростков по странному стечению обстоятельств оказывается во внезапно опустевшем городе. Таинственное исчезновение всех взрослых вынуждает детей приспосабливаться к новым условиям жизни. Кто-то наслаждается свободой, а кто-то пытается взять под контроль происходящее. Так или иначе, ребятам приходится формировать новое общество со своими порядками и правилами.  



Актерский состав:
Кэтрин Ньютон, ГидеонАдлон, Шон Берди, Наташа ЛюБордиццо, Жак Колимон, Оливия ДеДжонг, Алекс Фитцалан, Кристин Фросет, Хосе Джулиан, Алекс МакНиколл и др.

Отзывы зрителей:
 Очень хороший сериал. Во-первых, приятно смотреть на картинку – все красиво стилистически оформлено. Во-вторых, игра актеров на высоком уровне, что нетипично для такого рода картин. Смотрится на одном дыхании.
 Сериал 2019 года, пока вышел только один сезон. Интересно разворачиваются события, хотя в сюжете есть небольшие недочеты. Образ каждого героя детально продуман. Очень хочется увидеть продолжение.
 Каждая серия развивается таким образом, чтобы создать впечатление у зрителя, что скоро произойдет какое-то грандиозное событие.  Однако, ничего не происходит. Актеры хорошо вжились в роли своих персонажей. Пожалуй, благодаря этому, зритель может реально прочувствовать всю драму картины.

2. В поисках Аляски
Производство – США
Режиссер – КлеаДюВалл, РэйчелГолденберг, Рашаад Эрнесто Грин, и др.
Жанр – драма, мелодрама

Одноименная драма по роману писателя Джона Грина. Главный герой истории Майлз Холтер имеет отличительную особенность – он увлекается изучением предсмертных слов великих людей. В остальном будни мальчика ничем не примечательны, пока он не встречает девочку по имени Аляска Янг. Однажды она загадочным образом исчезает из жизни юноши, что заставляет Майлза в корне изменить свою жизнь.



Актерский состав:
Чарли Пламмер, Кристин Фросет, Дензель Лав, Джей Ли, Софья Васильева, Ландри Бендер, ЮрайаШелтон, ДжорданКоннор, Тимоти С. Саймонс, РонСепас Джонс и др.

Отзывы зрителей:
 Увиденная история заставляет задуматься, пофилософствовать о своей жизни. Понравилось все: картинка, музыка, главные герои. Приятный мини-сериал для однократного просмотра.
 Небанальный молодежный сериал. Интересно наблюдать за действующими лицами. Всего лишь за один сезон авторам удалось передать столько полезных мыслей и эмоций. Сюжет очень реалистично передан. Создается ощущение, как будто все, что показано на экране, происходит с тобой.
 Удивительный, интересных, атмосферный сериал! Нет никакой растянутости, «пустоты» в сценах. Создатели очень тонко показывают чувства подростков. Трогательный финал!

3. Гимнастки
Производство – США
Режиссер – Дэвид Пэймер, Крис Грисмер, Стив Майнер и др.
Жанр – драма, спорт

Сериал рассказывает о жизни школьниц-гимнасток, которые мечтают попасть на Олимпийские игры. В центре событий – три молодые, амбициозные спортсменки, претендующие на лидерство в соревнованиях. Однажды в их элитном тренировочном клубе появляется новая соперница, которая показывает свою силу, характер, волю к победе и не боится конкуренции.



Актерский состав:
АйлаКелл, Джози Лорен, КассиСкербо, Челси Хоббс, Нил Джексон, Джонни Пакар, Кендес Камерон Буре, Пери Гилпин, Сьюзэн Уорд, Энтони Старки др.

Отзывы зрителей:
 Сериал рассказывает о том, на что готовы люди ради славы, признания и победы. Сюжет наверняка понравится тем, кто связал свою жизнь с гимнастикой или другим видом спорта профессионально. 
 Очень хорошо показан «накал страстей» во время тренировок и соревнований. Каждая из четырех девушек чем-то одновременно и привлекает, и отталкивает зрителя. Здесь герои не разделены на «хороших» и «плохих» персонажей. Все происходящее на экране заставляет задуматься над собственными приоритетами в жизни.
 Очень интересно наблюдать на экране за складывающимися между героинями отношениям. То, как создатели проекта продумали каждую мелочь, показывая жизнь спортсменок-подростков, достойно похвалы. А еще сериал очень стимулирует подняться с дивана и начать заниматься хоть каким-то спортом.
 Сериал рассказывает о жизни гимнасток, их тренировках, распорядке. Зрителю открываются «тайны», которые хранят в душе главные герои. Радует актерский состав – на всех приятно смотреть. Однако, есть и недостатки развитии сюжета – он вращается вокруг одних и тех же проблем из сезона в сезон.

4. Нетипичный
Производство – США
Режиссер – Майкл Патрик Джэнн, Райан Кейс, Кен Уиттингэм и др.
Жанр – драма, комедия

Главный герой сериала – парень, страдающий аутизмом. Из-за своего недуга ему нелегко строить отношения с людьми и существовать в обществе. Его семья всячески старается помочь непростому подростку, однако, не во всех ситуациях это можно сделать. Молодому человеку предстоит самостоятельного разбираться с возникающими трудностями и учиться взаимодействовать с противоположным полом.



Актерский состав:
Дженнифер Джейсон Ли, КейрГилкрист, Бригитт Ланди-Пейн, Майкл Рапапорт, Ник Додани, ГрэхэмРоджерс, Эми Окуда, ДженнаБойд, Файвел Стюарт, Нина Амери и др.

Отзывы зрителей:
 Приятный сериал. После просмотра остались только положительные эмоции. Несмотря на «сложную» тему, которую авторы развили в своей работе, смотреть все происходящее на экране очень интересно и легко. У создателей получились поучительные истории, в которые вложено много смысла.
 Понравилось то, что во время просмотра очень хочется сопереживать главному герою. Есть комичные моменты и добрый юмор. Присутствуют и недостатки: игра некоторых актеров оставляет желать лучшего. 
 После просмотра осталось ощущение грусти. Сериал точно не сможет никого оставить равнодушным. Хотелось бы побольше таких кинопродуктов видеть на экране.

5. 13 причин почему
Производство – США
Режиссер – Джессика Ю, Кайл Патрик Альварез, Грегг Араки и др.
Жанр – драма, детектив

Когда Клэй Дженсен учился в школе, ему очень нравилась девушка по имени Ханна Бейкер. Однажды юноша находит у своего порога коробку с аудиозаписями, сделанными его возлюбленной. Оказалось, что Ханна покончила жить самоубийством, но перед этим сделала записи о причинах этого поступка, и одной из них был Клэй.



Актерский состав:
Дилан Миннетт, Кэтрин Лэнгфорд, Кейт Уолш, Кристиан Наварро, МайлсХейзер, Алиша Боэ, Брэндон Флинн, Дерек Люк, Джастин Прентис, Девин Друид и др.

Отзывы зрителей:
 Сериал создан по мотивам бестселлера американского писателя Джея Эшера. Увиденное на экране очень впечатляет. Каждая серия пронизана страхом, переживаниями героев, интригой. Саундтреки подобраны великолепно. Все смотрится очень гармонично и интересно.
 Потрясающий сериал! Много впечатлений оставил после просмотра. Хочется забыть увиденное и пересмотреть его заново еще раз!
 Авторы вложили много смысла в свою работу. Мораль такова: нужно разговаривать, делиться своими проблемами с людьми, особенно с родными. А месть никому лучше не сделает. Подросткам данная картина, наверняка, понравится больше, чем взрослым.

6. Закрытая школа
Производство – Россия
Режиссер – Олег Асадулин, Константин Статский, Андрей Записови др.
Жанр – триллер, драма, детектив

В старинной усадьбе далеко от города располагается элитная школа-интернат для обеспеченных семей, внутри которой разворачиваются страшные события. Ходят слухи о таинственных исчезновениях людей в лесу, секретных комнатах и подвалах. Ученики старших классов начинают замечать странные явления, которые происходят внутри школы и за ее пределами. Во время своих расследований подростки раскрывают опасные тайны, в которые замешаны взрослые.



Актерский состав:
Павел Прилучный, Евгений Березовский, Юлия Агафонова, Луиза-Габриэла Бровина, Иван Гордиенко, Алина Васильева, Прохор Дубравин, Марина Казанкова, Алексей Коряков, Татьяна Космачева и др.

Отзывы зрителей:
 Очень интересный сериал-детектив. Порой даже страшный и жуткий. Все серии связаны между собой, пропускать нельзя, иначе смысл тяжело будет понять. В начале просмотра создается впечатление «легкого» фильма с элементами триллера. К концу первого сезона мнение о происходящем на экране меняется. Любителям острых ощущений «Закрытая школа» точно понравится.
 Очень интересный сериал, насыщенный происшествиями, необъяснимыми событиями. Актерский состав мог быть и лучше. Спасает всех только Павел Прилучный. Он отлично справился с ролью.
 После нескольких сезонов стало не интересно, а просто жутко. Хотя, сначала события в сериале развивались постепенно. Из-за слабоватой игры актеров много серий подряд очень сложно смотреть. 
 Идея интересная, но реализация на троечку. Подкачали сценаристы, со второго сезона становится все слишком запутанно и непонятно. Многие нестыковки в сюжете и нелогичность поведения героев не дают насладиться действием.

7. Сплетница
Производство – США
Режиссер – Марк Пизнарский, Норман Бакли, Патрик Р. Норрис и др.
Жанр – драма, мелодрама

Сериал показывать жизнь учеников в элитной школе на Манхэттене. Среди подростков есть неизвестный, который делает достоянием общественности все секреты, тайны и интриги молодых людей, рассказывая о них в своем блоге Сплетница. Кто ведет эту страничку в сети – главная тайна для всех учащихся, которую нужно раскрыть.



Актерский состав:
Блейк Лайвли, Лейтон Мистер, Эд Вествик, Пенн Бэджли, Чейс Кроуфорд, Келли Разерфорд, Мэттью Сеттл, Тейлор Момсен, Джессика Зор, Сюзанна Шадковски и др.

Отзывы зрителей:
 Сериал безусловно будет интересен подросткам. В нем показана жизнь молодых людей в переходном возрасте. Игра актеров удовлетворительная. Сюжет закрученный, но интересный. 
 Сериал про неравенство среди учеников, секреты, интриги и сплетни. Девочкам понравится, парням – нет. Видно, что на съемки ушло много денег – костюмы дорогие, качество картинки очень хорошее. Глубокого смысла в увиденном сложно найти. 
 Слишком растянут. После первых серий очень хочется узнать главную тайну – кто же такая Сплетница.  Однако, уже в конце первого сезона становится понятно, что сюжет не развивается. Старшему поколению смотреть будет скучновато.

8. Чернобыль: Зона отчуждения
Производство – Россия
Режиссер – Андерс Банке, Павел Костомаров
Жанр – триллер, фантастика

Пятеро подростков отправляются в Чернобыль за вором, который похитил крупную сумму денег из родительского сейфа одно из ребят. Во время своего путешествия молодые люди сталкиваются с необъяснимыми явлениями, а еще им предстоит попасть в прошлое и попробовать изменить будущее.



Актерский состав:
Константин Давыдов, Сергей Романович, Анвар Халилулаев, Кристина Казинская, Валерия Дмитриева, Илья Щербинин, Евгений Стычкин, Николай Иванов, Дарья Лузина, Евгения Каверау и др.

Отзывы зрителей:
 Сериал очень интересный. Смотрится на одном дыхании. Картинка протрясающая. Припять, атмосфера города, леса – снято все так, будто сам находишься по ту сторону экрана. 
 Первый сезон сделан великолепно. Отличная игра актеров, все динамично развивается. Второй сезон перемудрили. Впечатление от сериала в целом немного испортилось из-за концовки. 
 Сериал рассказывает не только о мистических событиях, происходящих с подростками, но и очень хорошо отображает человеческую сущность. Каждый герой картины имеет свой определенный характер, воспитание, которые влияют на его поступки и поведение в разных ситуациях. История хоть и фантастическая, но очень жизненная. В ней заложено много морали и смысла. Советую посмотреть всем!
 Очень интересная тема сериала и ее подача. Практически все актеры сыграли замечательно! Во втором сезоне начинается какая-то путаница с сюжетом, которая портит впечатление. Спецэффекты, музыка, картинка на высоком уровне. Авторы проекта предлагают зрителю поразмышлять об альтернативной реальности, о том, что неизбежное все равно произойдет, о дружбе, взаимопомощи и других ценностях в жизни.

9. Ривердэйл
Производство – США
Режиссер – Гэбриел Корреа, Роб Шейденгланц, Кевин Родни Салливан и др.
Жанр – драма, мелодрама, криминал, детектив

Главные герои – подростки. Арчи Эндрюс, Вероника  Лодж, Бэтти Купер и другие молодые люди решают исследовать скрытую жизнь городка Ривердэйл, хранящего в себе много тайн и загадочных происшествий. 



Актерский состав:
Кей ДжейАпа, Лили Рейнхарт, КамилаМендес, КоулСпроус, Кейси Котт, Мэделин Петш, Мэдхен Амик, Скит Ульрих, Марисоль Николс, Марк Консуэлос и др.

Отзывы зрителей:
 Создатели сериала хорошо поработали над яркой, сочной картинкой. Кадры с красивыми актерами, интерьером, элегантными нарядами очень приятно смотреть. С сюжетом начинаются проблемы уже после первых нескольких серий. Много нелогичного, запутанного в поведении героев. Актеры внешне красивые, но на этом все. Многие не вжились в роль, либо образ у них получился невыразительным.
 Сериал для любителей интриг. Мистические обстоятельства придают сюжету остроту и интерес. Не понравилось, что у героев практически отсутствуют какие-либо переживания. Люди больше похожи на кукол, которые быстро забывают о случившихся трагедиях или разочарованиях.
 Сериал для тех, кто не любит детально разбираться в логике поведения героев. Наблюдать за событиями интересно, но они не заставляют сопереживать героям. Зритель при просмотре понимает, что на экране просто актеры, делающие свою работу. Событий в сериале много, он достаточно динамичный, что очень радует. 

10. В стиле Джейн
Производство – США
Режиссер – Гэвин Полон, Фил Трэйл, ХовардДойч и др.
Жанр – драма, комедия

16-летняя Джейн Квимби является опекуном своего брата. Из-за тяжелого финансового положения девушка ищет подработку. По случайному стечению обстоятельств ее принимают за взрослую и берут на должность помощника очень влиятельного человека в мире моды. Джейн предстоит справляться с новой работой и в то же время скрывать от всех правду о своем возрасте.



Актерский состав:
Ник Ру, Роули Деннис, Эрика Дашер, Дэвид КлейтонРоджерс, Индия де Бефорт, Мэттью Эткинсон, Энди МакДауэлл, Смит Чо, Сер’Дариус Блэйн, Мэган Тэнди и др.

Отзывы зрителей:
 Очень приятный, добрый сериал. Жаль, что всего один сезон. Смотрится легко. Главная героиня – очень милая актриса. 
 Сюжет хороший, завязка интересная. Картинка однозначно понравится девочкам-подросткам: наряды, фотосъемки, красивая жизнь. Игра актеров на достойном уровне. Сериал с интригами, но легкими. После увиденного только положительные эмоции!
 Подростковая комедия о девушке, которая совмещает учебу и сложную, но очень интересную работу. Героиня - очень добрая, искренняя девушка, которая справляется с различными непредвиденными ситуациями. Побольше бы создавали таких душевных, позитивных сериалов!